Администратор 22 мая 2017 4 046 Наука

КРУГЛЫЕ СТОЛЫ В БЕНДЕРСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ФИЛИАЛЕ

КРУГЛЫЕ СТОЛЫ

10 мая 2017 года кафедрой СЭЗиСГ по итогам прохождения преддипломной практики был проведен круглый стол «Повышение безопасности эксплуатации систем газоснабжения», «Строительство как отрасль народного хозяйства ПМР».

КРУГЛЫЕ СТОЛЫВ работе семинара приняли участие к.психол.н., доцент А.Л. Цынцарь – зам. директора по НР БПФ ГОУ «ПГУ им.Т.Г. Шевченко»; Г.М. Делимарский – зам. директора по УПР СПО и НПО; Т.В. Иовская – и.о. зав. кафедрой СЭЗиСГ; преподаватели кафедры СЭЗиСГ М.А. Швыдкая, О.В. Гринь; кафедры ТГВ И.П. Агафонова, С.В. Наумова, Н.А. Поперешнюк, В.Р. Бурунсус.

В ходе реализации программы семинара с докладами выступили студенты группы 45 И. Терзи, А. Грабовский «Энергосберегающие технологии, применяемые при защите газопровода от коррозии» - руководитель Т.В. Иовская, преподаватель кафедры СЭЗиСГ.

КРУГЛЫЕ СТОЛЫА. Казаков «Широкое применение неметаллических труб и новых материалов при строительстве систем газоснабжения» - руководитель С.И. Наумова, преподаватель кафедры СЭЗиСГ.

Т. Стрелецкая «Унифицированный газоперекачивающий агрегат ГПА16У» - руководитель С.И. Наумова, преподаватель кафедры СЭЗиСГ.

М. Сабиров «Повышение надежности и оперативности управления ГРП и сетями путем внедрения систем телемеханизации и автоматизированных систем управления технологическими процессами» - руководитель С.И. Наумова, преподаватель кафедры СЭЗиСГ.

Н. Олиниченко «Энергосбережение на рабочем месте» - руководитель Т.В. Иовская, преподаватель кафедры СЭЗиСГ.

КРУГЛЫЕ СТОЛЫ13-го мая в рамках круглого стола «Опыт применения программы WinСмета Neo при расчете смет в области строительства», проведенного кафедрой ПГС, начальник производственно-технического отдела СУ-28 города Тирасполя В.А. Селигин представил инновационную программу, ориентированную на принципиально новую методику расчёта – так называемый «ресурсный метод» (с использованием текущих цен).

КРУГЛЫЕ СТОЛЫВ своем выступлении докладчик рассмотрел перспективы использования данной программы и приобретения программного продукта WinСмета Neo с целью его использования в учебном процессе при изучении спецдисциплин на базе БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Подводя итоги, директор БПФ к.э.н., доцент Д.А. Поросеч отметил важность и актуальность обсуждаемых вопросов, пожелал студентам удовлетворенности своим делом и выразил надежду, что мероприятие стало для них полезным и поможет определиться с выбором сферы будущей профессиональной деятельности.

КРУГЛЫЕ СТОЛЫ КРУГЛЫЕ СТОЛЫ
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ КРУГЛЫЕ СТОЛЫ КРУГЛЫЕ СТОЛЫ