Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

Гостевая книга


ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ САЙТА!

На данной странице Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос администрации филиала, преподавателям и сотрудникам, а также администрации сайта БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

После отправки Вами сообщения (вопроса) в течение короткого периода на него будет дан ответ. Сообщения (вопросы) публикуются на данной странице только после того, как на них дан исчерпывающий ответ.

Сообщения (вопросы) Вы можете присылать в любое удобное для Вас время. Ответы на Ваши сообщения (вопросы) публикуются в гостевой книге в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

* - Поля обязательные для заполнения.


Имя: *
Е-mail: *
  Просьба указывать достоверные (существующие) E-mail адреса, так как в некоторых случаях ответ может быть выслан Вам на почту (Е-mail). Если Вы указали не достоверный (не существующий) или не принадлежащий Вам E-mail адрес, то Ваш вопрос может остаться без ответа.

Вопрос: *
  Допустимое количество символов в вопросе: 1000

Наберите пинкод
на цифровой панели:*
    PIN: ----
    Нажимая на кнопку «Отправить» Вы даёте согласие на обработку Ваших персональных данных.


    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ:
    Ирина - Вопрос:
    Добрый день. Хотелось бы уточнить условия проведения предварительного тестирования для поступающих на базе 9 классов (сроки, заявка.) Есть ли образцы заданий для предварительного тестирования? Спасибо.

    Администратор сайта - Ответ:
    Здравствуйте, Ирина!
    Предварительное тестирование проводится для всех желающих поступить в университет, не зависимо после 9-го или 11-го класса Вы поступаете, читайте объявление «Приём заявлений на предварительное тестирование» и страницу «Вступительные испытания» в разделе меню «АБИТУРИЕНТУ».
    Тесты предварительного и основного тестирования можно приобрести по адресу: г. Тирасполь, ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко», корпус 1, аудитория № 219, телефон: 0 (533) 79-494.
    Время поступления вопроса: 12.03.2012 09:08
    Евлампий - Вопрос:
    Здравствуйте уважаемая администрация . Вас не затруднит дать более внятный ответ на мой вопрос : Мой сын обучается в вашем учебном заведении, на бюджетной основе, и он выпускник 2012 года . Будит ли он отрабатывать : а) При поступлении данного закона не было б) если закон принят в этом году и если придется отрабатывать, а я изъявлю желании компенсировать материально его обучение . Закон принят в этом году - то означает что за этот год мы и заплатим ???? Ответьте пожалуйста как данный закон коснется выпускников 2012года !!!

    Зам. директора по УР - Делимарский Г.М. - Ответ:
    Здравствуйте, Евлампий!
    В связи с тем, что при поступлении Вы не подписали договор «Об оказании образовательных услуг», то компенсировать материальные затраты на его обучение Вы не будете.
    Время поступления вопроса: 09.03.2012 22:50
    Евлампий - Вопрос:
    Здравствуйте,подскажите подробнее о том, что В ПГУ будут заключать трехсторонние договоры... Информация http://www.nr2.ru/pmr/370068.html

    Зам. директора по УР - Делимарский Г.М. - Ответ:
    Здравствуйте, Евлампий!
    Мы приводим Вам цитату из Закона «Об образовании» статья 15 пункт 5:

    5. Обучение в организациях профессионального образования за счет средств государственного бюджета производится по результатам конкурса и на основании подписанного договора об оказании образовательных услуг, определяющего права и обязанности организации профессионального образования, обучаемого лица (его родителей или лиц, их заменяющих), уполномоченных исполнительных органов государственной власти.
    Существенными условиями данного договора являются:
    а) обязательства организации образования:
    1) подготовить обучаемое лицо в соответствии с государственными образовательными стандартами соответствующего уровня профессионального образования;
    2) по завершении обучения предпринять меры по трудоустройству обучаемого лица;
    б) обязательства уполномоченных исполнительных органов государственной власти:
    1) обеспечивать организацию финансирования оказываемых образовательных услуг;
    2) совместно с организацией образования предпринять меры по трудоустройству специалиста;
    в) обязательство обучаемого лица по завершении обучения отработать по полученной специальности (направлению подготовки) от 1 (одного) до 3 (трех) лет в органах государственной власти или организациях Приднестровской Молдавской Республики по согласованию сторон.

    Типовой договор находиться в стадии согласования, поэтому более подробная информация будет размещена на сайте филиала позже.
    Время поступления вопроса: 07.03.2012 09:05
    Дмитрий - Вопрос:
    Здравствуйте!Скажите пожалуйста,осуществляются ли у вас подготовительные курсы для поступления или нет?

    Зам. директора по УР - Делимарский Г.М. - Ответ:
    Здравствуйте, Дмитрий!
    На базе БПФ ГОУ "ПГУ им. Т.Г. Шевченко" подготовительные курсы для поступления не проводятся.
    Время поступления вопроса: 02.03.2012 17:49
    Павленко Роман - Вопрос:
    Здравствуйте.Скажите пожалуйста,какой конкурс был при поступлении на специальность,, Гражданское строительство,, последние три года? Спасибо.

    Зам. директора по УР - Делимарский Г.М. - Ответ:
    Здравствуйте, Павленко Роман!
    Последние три года конкурс при поступлении на специальность «Промышленное и гражданское строительство» составлял 3 человека на место.
    Время поступления вопроса: 02.03.2012 11:06
    Андрей - Вопрос:
    Здравствуйте!Скажите пожалуйста когда можно подавать документы на поступление? Спасибо.

    Зам. директора по УР - Делимарский Г.М. - Ответ:
    Здравствуйте, Андрей!
    СРОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В 2012 ГОДУ:
    - высшее профессиональное образование с 18.06.2012г. по 12.07.2012г.
    - среднее и начальное профессиональное образование с 11.06.2012г. по 20.08.2012г.
    Время поступления вопроса: 01.03.2012 21:46
    Георгий - Вопрос:
    Я так понимаю, если мой ребенок заканчивает 11 классов, но хотел бы сначала учиться на специализацию Автоматизированные системы обработки информации и управления в техникуме, а уже потом ВУЗ- у Вас он учиться не сможет??? Потому что у Вас указано после 9 классов!

    Зам. директора по УР - Делимарский Г.М. - Ответ:
    Здравствуйте, Георгий!
    Ваш ребенок может поступить после 11 классов в среднее профессиональное учебное заведение на специальность «Автоматизированные системы обработки информации и управления» на второй курс по результатам сдачи ЕГЭ в школе.
    Время поступления вопроса: 01.03.2012 16:44
    Сергей - Вопрос:
    Здравствуйте!меня интересует такой вопрос для чего нужно сдавать профилирующий предмет математика ,если мы в школе сдаём ЕГЭ и предоставляем сертификаты при поступлении.(Спасибо)

    Зам. директора по УР - Делимарский Г.М. - Ответ:
    Здравствуйте, Сергей!
    Согласно Закона об образовании статья 15 п.7 «Конкурс в организации образования на обучение по основным образовательным программам начального, среднего и высшего профессионального образования (бакалавриат и специалитет) проводится на основании результатов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием, если иное не предусмотрено действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.
    При приеме граждан в организации профессионального образования Приднестровской Молдавской Республики данные организации вправе проводить дополнительные вступительные испытания по профилирующему (профильному) предмету, а также дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности.
    Перечень направлений подготовки (специальностей), по которым при приеме проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, утверждается Ученым советов университета. Дополнительные вступительные испытания по специальностям ПГУ включены в Правила приема в ПГУ им. Т.Г. Шевченко на 2012 год (раздел 1 глава 2 пункт 19).
    Время поступления вопроса: 29.02.2012 20:18
    роман - Вопрос:
    Скажите пжалуйста. Сколько стоит обучение по контракту по специальности гражданское строительство ?

    Администратор сайта - Ответ:
    Здравствуйте, роман!
    Обучение 1 (одного) студента на договорной основе по специальности «Промышленное и гражданское строительство» согласно Приложению к приказу № 1260-ОД от 22.11.2011г. «Предельные тарифы на услуги ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» на 2012 год.» составляет:
    - дневная форма обучения: январь-август: 4858 руб. ПМР, сентябрь-декабрь: 2429 руб. ПМР
    - заочная форма обучения: январь-август: 1890 руб. ПМР, сентябрь-декабрь: 945 руб. ПМР
    Подробная информация в разделе меню «СТУДЕНТУ» на странице «Информация».
    Время поступления вопроса: 29.02.2012 18:41
    Ирина - Вопрос:
    Спасибо большое...

    Администратор сайта - Ответ:
    Здравствуйте, Ирина!
    Пожалуйста!
    Удачи при поступлении!
    Время поступления вопроса: 27.02.2012 22:03

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86
    Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2019 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
    Закрыть