ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР

Администратор 22 июля 2016 8 691 Абитуриенту

1 АВГУСТА В ПГУ СТАРТУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР

Соответствующее решение было принято сегодня в ходе очередного заседания приемной комиссии Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Дополнительный набор будет объявлен на бюджетные места по педагогическому и аграрному направлениям, а также на договорные места практически на всех факультетах и направлениях.

Как отмечалось в ходе заседания комиссии, приемная кампания нынешнего года в целом прошла успешно. По университету на бюджетные места было подано 2015 заявлений о поступлении при плановом количестве 1439 мест (конкурс составил 1,4). На бюджетные места на дневном отделении подано 1635 заявок при наличии 1204 мест (конкурс составил 1,36). На бюджетные места на заочном отделении подано 380 заявок при плановом количестве 235 мест (конкурс – 1,62).

Председатель приемной комиссии Василий Гуцу отметил, что по итогам основной приемной кампании в этом году будет проведен традиционный дополнительный набор. Получено разрешение Правительства на дополнительный набор на бюджетные места по аграрному и педагогическому направлениям. Отметим, что педагогические направления есть на целом ряде факультетов университета: факультете педагогики и психологии, факультете физкультуры и спорта, филологическом, естественно-географическом и физико-математическом факультетах, а также в Рыбницком филиале ПГУ. Дополнительный набор на договорные места будет открыт на всех факультетах и специальностях за исключением направления «Электроэнергетика», а также дневного отделения направления «Экономика» по профилям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит».

Дополнительный набор в ПГУ стартует 1 августа, завершится прием документов 20 августа. Подать документы можно по следующим адресам: г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128 (корпус 2, каб. 218, 219, 222), тел. (533) 7-95-05; г. Бендеры (Бендерский политехнический филиал), ул. Бендерского восстания, 7, тел. (552) 6-09-63; г. Рыбница (Рыбницкий филиал), ул. Гагарина, 12, тел. (555) 4-30-09. Время работы приемной комиссии: по будням с 9.00 до 14.00.

Видео: «Последний шанс для абитуриентов».