Администратор 30 мая 2016 52 116 Наука

МНОГОДИАЛОГОВАЯ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ
«МАССОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ
В СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ»

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ

В Ресурсном центре Бендерского политехнического филиала состоялась многодиалоговая видеоконференция авторов исследований «Массовые информационные процессы в студенческих научных исследованиях». Видеоконференция соединила Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко, ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» и ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры».

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯМолодых исследователей, студентов разных курсов из разных городов связывает одно общее – наука.

В ходе конференции студент нашего филиала Станислав Гардашин представил исследование на тему «Перспектива автоматизации индекса оценки EROEI энергетических ресурсов».

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯСтуденты Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко познакомили присутствующих с докладами о «создании web-приложения для повышения мобильности студентов», о «векторизации растровых чертежей при помощи библиотеки OPEN CV».

Студенты ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» представили доклады: «Инфографика как новый опыт передачи информации» и «Авторизация пользователей посредством распознавания лиц через камеру».

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯИсследователи ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» говорили о «использовании специализированных программных комплексов биохимического моделирования в исследованиях биологической очистки сточных вод». А также представили доклад на тему «НИРС – перспектива в будущем», который вызвал особый интерес аудитории.

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯВ продолжение темы зам. директора по НР БПФ, доцент Анна Цынцарь отмечая важность науки в развитии общества и государства в целом, выразила уверенность, что «зерно знаний которое преподаватели сегодня закладывают в студентов, будет давать только положительные плоды».

Видеоконференция прошла в деловой и дружественной обстановке, студенты вузов показали живой интерес к обсуждаемым темам.

Подводя итоги конференции, участники выразили общее мнение, что сотрудничество вузов необходимо продолжать. А такие дискуссии интересны и полезны для студентов.

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ

Ольга Федорова