КРУГЛЫЙ СТОЛ АТ

Администратор 29 апреля 2016 56 725 Наука

КРУГЛЫЙ СТОЛ КАФЕДРЫ «АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ АТ

29 апреля в ресурсном центре Бендерского политехнического филиала ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» в свободном диалоге обсудили тему «Прогрессивные технологии слесарно-механического, термического и электрохимического восстановления деталей автомобилей».

КРУГЛЫЙ СТОЛ АТДля участия в дискуссии по данной теме были приглашены: специалисты автопредприятий г. Бендеры, администрация БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко», преподаватели кафедр и студенты старших курсов филиала.

В ходе обсуждения темы круглого стола прозвучали доклады:

– к.т.н., доцента ГАУМ В.М. Сидорова – «К вопросу проектирования экспериментальных установок для проведения научных исследований»;
– зав. кафедрой «Автомобильный транспорт» Е.Ю. Ляхова – «К вопросу о подготовке лаборатории «Восстановление деталей машин»;
– ст. преподавателя кафедры АТ Ю.Г. Ляхова – «Покрытие из сплавов типа Ni-Cr их структура и свойства»;КРУГЛЫЙ СТОЛ АТ
– ст. преподавателя кафедры АТ А.Н. Котомчина – «Комбинированные методы упрочнения и восстановления деталей машин»;
– ст. преподавателя кафедры АТ С.И. Чудак – «Восстановление деталей автомобилей газопламенным напылением»;
– преподавателя кафедры АТ А.И. Артеменко – «Термическая обработка деталей из металлов и сплавов»;
– преподавателя кафедры АТ А.П. Ткаченко – «Особенности применения плазменной обработки»;
– преподавателя кафедры АТ А.С. Янута – «Электрохимическая обработка как перспективный способ обработки металлов»;
– стажера-преподавателя кафедры АТ А.А. Емельянова – «Диффузионная металлизация как способ повышения защиты изделия».

Основными направлениями диалога стали: анализ преимуществ прогрессивных технологий, а также выявление тенденций в развитии научно-исследовательских работ в области разработки и внедрения прогрессивных технологий слесарно-механического, термического и электрохимического восстановления деталей автомобилей.

КРУГЛЫЙ СТОЛ АТ КРУГЛЫЙ СТОЛ АТ

Ольга Федорова