Администратор 29 апреля 2016 6 061 Филиал

КЛАССНЫЙ ЧАС. ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА

Ежегодно в преддверии празднования Дня Победы в Приднестровье стартует акция «Георгиевская ленточка». Это патриотическая акция, выражающая уважение и благодарность к подвигу соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКАС целью познакомить студентов с символом акции и историей появления Георгиевской ленты, в БПФ провели классный час.

Студенты высшего профессионального образования Андрей Гросул и Екатерина Романова рассказали собравшимся студентам среднего и начального профессионального образования про историю появления, смысловую символику, цветовое исполнение символа победы в Великой Отечественной войне.

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА«Символическая георгиевская ленточка связывает нас с героическим прошлым старшего поколения, участвуя в акции, мы отдаем дань уважения советским солдатам, выражая причастность к общей памяти о Победе в Великой Отечественной войне, – говорит организатор, методист отдела по делам молодежи Ирина Резанова. – Помнить о тех людях, кто одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, кем должны гордиться, о ком помнить».

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА
ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА