МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР В РГСУ

Администратор 15 апреля 2016 63 271 Наука

УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ БПФ ГОУ «ПГУ ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО»
В МЕЖДУНАРОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ШКОЛЕ-СЕМИНАРЕ

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР В РГСУ

С 4 по 11 апреля в Ростовском государственном строительном университете состоялось открытие Международной студенческой школы-семинара, посвященной теме «Проблемы проектирования и строительства высотных уникальных зданий и сооружений», организованной сотрудниками кафедры «Строительство уникальных зданий и сооружений» РГСУ.

Ежегодно студенты и преподаватели БПФ ГОУ «ПГУ им.Т.Г. Шевченко» принимают участие в научных мероприятиях РГСУ в рамках долгосрочного международного сотрудничества.

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР В РГСУИ.о ректора РГСУ Алексей Николаевич Бескопыльный поприветствовал участников мероприятия: «Мы стараемся поддерживать подобные мероприятия, видим большие перспективы, поскольку именно в общении удается реализовать такие идеи и пожелания, которые в индивидуальном порядке сделать невозможно. Сейчас в России одна из основных задач – подготовка эффективно работающих кадров, высококвалифицированных выпускников, умеющих работать в команде, генерировать и воплощать общие идеи».

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР В РГСУВ работе школы-семинара приняли участие не только представители БПФ ГОУ «ПГУ им.Т.Г. Шевченко», а так же Кубанский государственный аграрный университет (г. Краснодар), Шушенский технологический университет (г. Шуша, Нагорный Карабах), Ростовский государственный строительный университет.

Заведующий кафедры строительства уникальных зданий и сооружений РГСУ Виктор Иванович Шумейко поприветствовал студентов и преподавателей, обратил внимание на особенность данной школы-семинара – научную и культурную составляющую программы (исследовательская работа и обзор строящихся объектов в городе, экскурсии по городу и области), напомнил актуальность научно-исследовательских задач кафедры, их значение и роль в развитии современного строительства, привел примеры оригинальных зданий города Ростова-на-Дону.

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР В РГСУПроректор по международному сотрудничеству РГСУ Иван Владимирович Топилин и куратор мероприятия Алиса Николаевна Соколова пожелали участникам мероприятия, чтобы данная школа-семинар помогала подготовиться будущим специалистам решать задачи в строительстве с большим творческим энтузиазмом – создавать интересные здания, впечатляющие своей архитектурой на протяжении веков.

Основным тематическим направлением научной работы участников школы-семинара стало «Исследование уникальности зданий и сооружений на примере строительства спортивно-развлекательных объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в городе Ростове-на-Дону» с посещением строящихся объектов (стадион Ростов-Арена, расположенный на левом берегу Дона; аэропорт Южный, пятизвездочная гостиница Hyatt Regency Don Plaza Rostov) и достопримечательностей города Ростова-на-Дону, станицы Старочеркасской.

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР В РГСУ8 апреля в РГСУ прошло награждение участников Международной студенческой школы-семинара. По мнению руководителей проекта, программа мероприятия получилась очень насыщенной, студенты получили прекрасный опыт в процессе исследования строящихся объектов, сделали множество интересных предложений и получили удовольствие от работы. Участникам вручили дипломы-сертификаты и памятные подарки.

Руководители школы-семинара подчеркнули, что подарки и сертификаты от имени Ростовского государственного строительного университета презентуются в последний раз, следующие дипломы об участии в подобных мероприятиях будут вручаться от имени Донского государственного технического университета.

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР В РГСУ МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР В РГСУ МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР В РГСУ

Фоторепортаж мероприятия в разделе «ГАЛЕРЕЯ» главного меню сайта, страница «Фотогалерея», категория «НАУКА», альбом «МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР В РГСУ - 2016».

Зам. директора по НР
А.Л. Цынцарь

Источник информации, фото и видео материалов: Официальный сайт РГСУ.

Видео: «05.04.2016 - Международная студенческая школа семинар в РГСУ».