Администратор 2 декабря 2015 47 683 Филиал

ОБРАЗОВАНИЕ – КЛЮЧЕВОЙ АСПЕКТ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

АНО «ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ»

В актовом зале Бендерского политехнического филиала прошла встреча депутата Госдумы РФ, учредителя АНО «Евразийская интеграция» Алексея Журавлёва с руководством, преподавательским коллективом и студентами филиала.

АНО «ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ»Глава Государственной администрации города Бендеры Николай Глига представил гостя директору нашего филиала, к.э.н., доценту Дмитрию Поросечу и присутствующим в зале. По словам главы госадминистрации, благодаря деятельности АНО «Евразийская интеграция» в городах и районах нашей республики, уже не первый год реализовывается проект по оказанию гуманитарной помощи в части реконструкции и строительства объектов социальной инфраструктуры республики, в том числе в городе Бендеры.

АНО «ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ»«Мы строим, хоть это и не просто, я вас уверяю, что для ПМР это важно и для нас это важно, потому, что мы чувствуем, что мы один мир, одно пространство, одни люди. Приднестровье является неотъемлемой частью нашего общего русского мира. Мы считаем, что народ Приднестровья должен жить и работать в таких же современных условиях, как и народ России», – отметил Алексей Журавлёв.

АНО «ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ»В своём выступлении учредитель АНО «Евразийская интеграция» выразил уверенность, что в ближайшее время Приднестровье сможет выйти на очень достойные позиции по уровню жизни. Так как оно доказало своим характером, силой, мужеством, интеллектом, что имеет право на существование.

АНО «ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ»«Приднестровье существует, развивается и будет развиваться… Развитие должно основываться на новых технологиях, прежде всего, опираться на Приднестровский государственный университет, на то, что там будут новые инновации, новые перспективы развития обучения, уже только за счет этого мы сможем сделать ключевой аспект для развития всего Приднестровья. Тогда будут не страшны никакие санкции, все люди которые здесь обучаются, несут знания в своих головах, на которые наложить санкции невозможно. А все, что от нас зависит, мы выполним и жизнь приднестровцев, конечно, будет лучше», – подытожил Алексей Журавлёв.

АНО «ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ»Затем депутат ответил на вопросы из зала. Прежде всего, вопросы присутствующих касались развития социальной инфраструктуры города, а также сотрудники филиала поинтересовались у гостя, нет ли в планах АНО переоснащения оборудования и ремонта учебных корпусов нашего филиала, возможно ли прохождение практики студентами на строящихся объектах по программе «Евразийской интеграции».

АНО «ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ» АНО «ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ» АНО «ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ»

Ольга Федорова

Видео: «27.11.2015 - АНО ''Евразийская интеграция''».