ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА

Администратор 4 ноября 2015 41 447 Филиал

В ЦЕЛЯХ СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА

В целях сохранения жизни и здоровья студентам и персоналу БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций в филиале создана и действует система гражданской защиты.

Для поддержания готовности системы гражданской защиты проводятся занятия с командным и начальствующим составом, профессорско-преподавательским составом, с техническим и обслуживающим персоналом, с классными руководителями и студентами.

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТАНа занятиях обсуждаются правила действия студентов и сотрудников в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, закрепляются теоретические знания и практические навыки, благодаря чему повышается слаженность действий преподавателей, технического и обслуживающего персонала.

Кураторами, классными руководителями, мастерами производственного обучения и преподавателем НВП проводятся инструктажи со студентами по соблюдению мер безопасности при проведении тренировок по эвакуации, а так же беседы на тему: «Действия при возникновении ЧС, схема и правила экстренной эвакуации».

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА2 ноября в лекционном зале филиала начальник гражданской защиты БПФ, директор филиала Поросеч Д.А. и начальник штаба ГЗ БПФ, преподаватель НВП Лузин С.Ю. провели собрание групп по гражданской защите с заместителями руководителя филиала, руководителями структурных подразделений и зав. кафедрами, помощниками руководителя БПФ по ЧС и командирами невоенизированных формирований.

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТАНа мероприятии присутствовал начальник штаба ГЗ г. Бендеры Сиротенко С.А., который рассказал присутствующим о важности правильной эвакуации, об эвакуационных мероприятиях, ходе прохождения эвакуации, порядке действия персонала при ЧС и основных параметрах обеспечивающих успешную эвакуацию.

3 ноября состоялась практическая общефилиаловская тренировка по эвакуации персонала БПФ в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций.

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА«Занятия по эвакуации являются одним из элементов подготовки учебного заведения к действиям по ЧС», – говорит начальник штаба ГЗ БПФ Лузин. С.Ю.

«В рамках созданной в филиале системы гражданской защиты в течение всего 2015-2016 уч. года продолжится работа по подготовке коллектива и студентов филиала к ЧС», – говорит директор филиала, к.э.н., доцент, Поросеч Д.А.

Дмитрий Александрович особо подчеркнул, что «в филиале четко понимают всю степень ответственности, поэтому вопросам сохранения жизни и здоровья студентов и персонала уделяется большое внимание».

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА