1 ОКТЯБРЯ 2015

Администратор 5 октября 2015 65 425 Филиал

1 ОКТЯБРЯ

1 ОКТЯБРЯ 2015

1 октября Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко отметил 85-летний юбилей. К этой знаменательной дате была приурочена праздничная программа мероприятий, прошедшая в нашем филиале.

Этот день для первокурсников БПФ начался с торжественного мероприятия «Посвящение в студенты». Несомненно, первые поздравления звучали в адрес альма-матер. От имени администрации БПФ зам. директора по УПР СПО и НПО Делимарский Г.М. пожелал: «чтобы университет и наш филиал продолжали свой путь развития, созидания и поддержания тех традиций, которые сегодня существуют. Университет играет важную роль в жизни нашего государства, в научной, воспитательной и учебной деятельности. Нашему вузу успеха, процветания и долгих лет жизни».

1 ОКТЯБРЯ 20151 ОКТЯБРЯ 2015Затем зам. директора по УМР ВПО Иванова С.С. и зам. директора по УПР СПО и НПО Делимарский Г.М. вручили студентам зачетные книжки.

Иванова С.С. поздравляя первокурсников с Днем посвящения в студенты, пожелала: «успехов, удачи, не забываемой студенческой жизни, новых достижений и открытий, чтобы в стенах нашего учебного заведения вы приобретали новые знания».

Со сцены звучали музыкальные поздравления от Олиниченко Никиты, Ротарь Адрианы, Геворкова Артура, Кушнир Максима, Лисаченко Светланы, Здоровецкого Артема. Студенты первого курса подарили зрителям танцевальный номер.

1 ОКТЯБРЯ 2015Для студентов старших курсов были организованы тематические классные часы на тему: «Через тернии к звездам», где студенты пополнили знания об истории становления и развития Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

1 ОКТЯБРЯ 2015Продолжился день спортивными соревнованиями среди студентов БПФ, где участники соревновались в эстафетах с обручем и скакалкой, набивании футбольного мяча на одной ноге, бросках в кольцо, армрестлинге.

Атмосфера спортивных соревнований была наполнена неподдельным азартом, духом здорового соперничества и стремления к победе. Все участники команд проявили свои лучшие качества. Не помешала участникам зарядиться положительными эмоциями, даже пасмурная погода. Спортивный задор участников соревнований передался и зрителям. Преподаватели кафедры «Автомобильного транспорта» приняли «вызов» студентов на участие в товарищеском матче по футболу.

Итогом дня стали награждение победителей – вручение грамот и раздача сладких подарков.

1 ОКТЯБРЯ 2015Среди юношей победителями стали:

1 место – 15 группа,
2 место – 203 группа,
3 место – 35 группа.

1 ОКТЯБРЯ 2015Среди девушек победителями стали:

1 место – 112 группа,
2 место – 114 группа,
3 место – 312 группа.

Видя радостные улыбки на лицах студентов, вспоминаются слова Делимарского Г.М. звучавшие в адрес первокурсников: «живите полноценной учебной, воспитательной, научной и спортивной жизнью нашего филиала», «студенческая жизнь – это самая интересная и веселая пора, но и та часть жизни, которая формирует ваше будущее».

1 ОКТЯБРЯ 2015 1 ОКТЯБРЯ 2015 1 ОКТЯБРЯ 2015

Фоторепортаж мероприятия в разделе «ГАЛЕРЕЯ» главного меню, страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ – 2015».

1 ОКТЯБРЯ 2015 1 ОКТЯБРЯ 2015 1 ОКТЯБРЯ 2015

Фоторепортаж мероприятия в разделе «ГАЛЕРЕЯ» главного меню, страница «Фотогалерея», категория «СПОРТ», альбом «СТУДЕНЧЕСКАЯ СПАРТАКИАДА – 2015».

Ольга Федорова

Видео: «01.10.2015 - Посвящение в студенты».