Администратор 28 сентября 2015 59 242 Филиал

УЧЕНЫЙ СОВЕТ: ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ЗАДАЧИ ПОСТАВЛЕНЫ

УЧЕНЫЙ СОВЕТ

В филиале уже много лет существует добрая традиция, первый Ученый совет проводить в расширенном формате, что бы все сотрудники могли быть в курсе основных значимых мероприятий проходивших в 2014-2015 учебном году и намеченных на 2015-2016 учебный год.

В ходе Ученого совета выступили: директор филиала, к.э.н., доцент, Поросеч Д.А., зам. директора по УМР ВПО Иванова С.С., зам директора по УПР СПО и НПО Делимарский Г.М., зам. директора по НР Цынцарь А.Л., зам. директора по ВР Бурлаченко Н.Л., зам. главного бухгалтера Тинку А.Л., зам. директора по АХР Костецкий А.С., зав. отделением по курсовой подготовке Люшина Е.Н., зам. ответственного секретаря ПК Стадник Н.М.

УЧЕНЫЙ СОВЕТОткрывая заседание Ученого совета, директор филиала Дмитрий Александрович Поросеч отметил, – «В нашем филиале реализуются принципы Болонского процесса, учебные планы и рабочие программы составлены в соответствии с российским образовательным стандартом, применяется рейтинговая оценка деятельности преподавателей и учебы студентов.

В минувшем учебном году мы сформировали и утвердили в головном ВУЗе новое положение о БПФ, новые положения по кафедрам, открыты 14 направлений курсовой подготовки, внедряются новые схемы управления филиалом и учебным процессом, осуществляем интеграцию образования, науки и производства. Наш филиал представляет собой уникальный в своём роде образец непрерывной образовательной системы: это система НПО, СПО, ВПО и со следующего года магистратура.

В филиале постоянно совершенствуется как педагогическая, научная, методическая деятельность, поддерживается достаточно высокий уровень материально-технического обеспечения учебного процесса, а так же уделяется внимание воспитанию у студентов глубокого понимания исторической общности народов ПМР и России, чувства взаимного доверия и терпимости между народами».

УЧЕНЫЙ СОВЕТ УЧЕНЫЙ СОВЕТ УЧЕНЫЙ СОВЕТ

Подробная информация в разделе «ОСНОВНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ» главного меню сайта на странице «Учёный совет».

Ольга Федорова