Администратор 27 апреля 2015 49 035 Филиал

РАДИ ЗВАНИЯ «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ»
СТОИТ СОРЕВНОВАТЬСЯ!

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ

В Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета состоялся конкурс профессионального мастерства среди студентов, приобретающих специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция» (ВПО) и «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» (СПО).

За почётное звание «Лучший по профессии» соревновались 8 конкурсантов.

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИПо мнению жюри, студентами кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» БПФ ПГУ досконально изучена и практически освоена тема конкурса «Комплексно-проверочные слесарные работы. Сбор сантехнической цепочки газового оборудования».

В ходе конкурса проверена организация рабочих мест и правильность выполнения приемов и способов при изготовлении изделия. Был строгий контроль над соблюдением технологической карты в процессе изготовления сгона, правильностью пользования студентами учебно-технической документацией. Учтён и такой важный критерий, как соблюдение правил ТБ.

Почётного звания «Лучший по профессии» удостоены:

Кожухарь Александр (312гр.) - 1 место;
Поважной Александр (312гр.) - 2 место;
Игнатьев Владимир (35гр.) - 3 место.

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИПобедители награждены дипломами и ценными подарками, а всем участникам вручены поощрительные призы.

Такой конкурс - это интегрированное практическое занятие по систематизации и обобщению знаний. Конкурсанты самостоятельно трудились 4 часа. «Я знал, что смогу!», - без сомнений, но неожиданно для себя принял участие в конкурсе Терзи Иван. И убедился, что его работа сделана профессионально!

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИВручая награды, зам. директора по учебно-производственной работе, председатель жюри Г.М. Делимарский отметил: «Вы были внимательны. Мыслите логически. Мы убедились, что вы умело пользуетесь измерительными инструментами, владеете навыками самоконтроля, соблюдаете трудовую и технологическую дисциплину.

На всех изделиях выдержаны размеры, потому что вы трудились согласно технической документации. Фактически, все участники достойны почётного звания «Лучший».

Документальное подтверждение звания «Лучший по профессии» даётся на всю жизнь. Ради этого стоило соревноваться!

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ

Надежда Делимарская.