Администратор 2 апреля 2015 36 442 Филиал

ЛУЧШИЕ ЭЛЕКТРОМОНТЁРЫ
УЧАТСЯ В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ФИЛИАЛЕ ПГУ!

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ

Такой вывод можно сделать по итогам Республиканского конкурса «Лучший по профессии», который организован Министерством просвещения ПМР. Конкурс прошёл на базе Инженерно-технического института Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко.

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИЗа престижное звание Победитель в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» состязались представители Бендерского политехнического филиала ПГУ, Технического колледжа им. Ю.А.Гагарина, Тираспольского машиностроительного лицея и Днестровского техникума энергетики и компьютерных технологий.

Обеспечив 11 конкурсантов спецодеждой и необходимым инструментом, организаторы предоставили им также компьютеры и специализированные стенды.

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИДалее жюри оценило теоретические знания (письменное решение задачи по расчёту трёхфазной цепи и ответы на вопросы в форме тестирования) и практическую работу (разработка и монтаж схем электропроводки в 2-х комнатной квартире с подключением источника питания и счетчика учёта электроэнергии).

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИЭлектромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования - одна из самых востребованных и распространенных профессий, осваивают которую по призванию. Знания, умения и навыки конкурсантов оценило профессиональное жюри, в составе которого были представители промышленных предприятий (будущие работодатели). Председатель жюри – главный инженер ИД ООО «Монтажавтоматика» Н.Д. Шишкин.

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИСтуденты Бендерского политеха Жарук Денис, Жуков Павел и Муравьев Сергей стали обладателями дипломов 1 степени! Существенную помощь в подготовке к Республиканскому конкурсу им оказали преподаватель дисциплины «Техническое обслуживание и ремонт электрооборудования» БПФ ПГУ Жадаев Дмитрий Сергеевич и мастер п/о Лаки Сергей Логинович.

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИСо слов наших студентов-победителей, конкурс помог им совершенствовать свой профессионализм. Но подобные заданиями они выполняют постоянно (на учебной и производственной практике), а соревнуясь, предпочли бы выполнить более сложную и непредсказуемую работу.

Ребятам также вручены сертификаты участников, а специальные дипломы они смогут присоединить к личному портфолио при трудоустройстве.