Администратор 23 января 2015 6 177 Филиал

ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ, УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!

С ДНЁМ СТУДЕНТА

День студента, именуемый как Татьянин день - всенародно любимый праздник. В настоящее время он является символом объединения всех, кто причисляет себя к российскому студенчеству.

Студенты в этот день традиционно веселятся посреди сессии, забыв о зачетах, экзаменах и «хвостах», без которых немыслима их жизнь. Несомненно, российское и приднестровское студенчество – «особый народ, немного авантюрный, весёлый и беззаботный, но охочий до знаний и подающий большие надежды».

Хочу подчеркнуть, что в ваших успехах, дорогие наши студенты, есть заслуга и ваших родителей, и профессорско-преподавательского состава Бендерского политехнического филиала. Ведь опыт, знания и талант старших поколений помогают молодым найти себя в этом непредсказуемом мире. Спасибо им за это!

Я желаю студентам прочных знаний, веры в собственные силы, исполнения прекрасной юношеской мечты. Татьянам – добра, взаимопонимания, всех благ. Поисками истины, любовью к ближним и добротой прославилась возвеличенная мученица Татиана, ставшая покровительницей студенчества. Пусть эти лучшие человеческие качества, оптимизм и целеустремлённость будут присущи Вам.

Поздравляю всех: бывших студентов, настоящих и будущих. Отмечайте этот день так, чтобы приятно было вспоминать целый год, а лучше – всю жизнь! Главное - спустя десятилетия не потерять ту нить, что связывает воедино студенческое братство.

Есть повод повеселиться. А далее – «ни пуха, ни пера» на экзаменах! Пусть процесс обучения приносит вам радость, а преподаватели станут вашими союзниками. И помните: студенчество – это прекрасная пора жизни, когда все лучшее - впереди, только нужно усердно трудиться. Глядя на вас, уверенных, весёлых и креативных, я убеждён: будущее нашей Республики будет прекрасным.

С Днём студента, дорогие покорители вершин науки!

Д.А. Поросеч,
директор Бендерского политехнического филиала