ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПГУ

Администратор 2 октября 2014 57 098 Филиал

ТЕБЕ, ЛЮБИМЫЙ ВУЗ, НАШЕ ПОСВЯЩЕНИЕ!

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПГУ

Торжественно, радостно и задорно отметили День рождения Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко в Бендерском политехническом филиале вуза. ПГУ – 84 года!

Виват, ПГУ! Твой День рождения – многоликий праздник. Следуя мудрой традиции, в этот день в политехническом филиале достойно чествовали своих выпускников, начавших трудовой путь в стенах родного вуза, а награждая выдающихся студентов, вручали и грамоты, и ценные подарки.

Ликуя, праздник ярко демонстрировал таланты политеха, аплодировал именным стипендиатам и, чтобы подчеркнуть несомненную прелесть юношеских лет, предоставил сцену для прикольной студенческой братии. Он даже сладким был!

А на ладонях Alma Mater были первокурсники.

В политехническом филиале в этом году их 340. Приятно было видеть, что Посвящение в студенты – это символ статуса вуза, исторический факт его благополучия. Ритуал Посвящения восторгом и печатью радости (на весь период обучения) коснулся каждого первокурсника из БПФ. Тот, кто получил новенькую зачётную книжку, окончательно принят в 12-тысячную студенческую семью Приднестровского госуниверситета. Отныне политехнический мир, желанный и непредсказуемый, стал главенствующим в их судьбе.

Студенческая жизнь будет содержательной, творческой, радостной – заверили новых студентов заместители директора Г.М. Делимарский, С.С. Иванова и Н.Л. Бурлаченко. Поздравляя студентов 1 курса, они подчеркнули высокий статус учебного заведения, его высокую миссию на протяжении восьми десятилетий, его глобальную роль в настоящем и будущем нашего государства.

Первый день октября в политехе, свободный от занятий по случаю праздника, был насыщен приятными событиями.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПГУОдно из них, несомненно, перспективное – открытие новой, представительной аудитории для кафедры «Архитектура». Выступивший на церемонии открытия студент Игорь Ткачук, будущий архитектор, от имени студентов кафедры «Архитектура» поблагодарил администрацию БПФ за возможность проводить занятия по рисунку и живописи в специализированном помещении: «Новый кабинет полностью соответствует нашим ожиданиям. В нём мы сможем полноценно заниматься по дисциплинам специализации, воплощать в жизнь свои творческие идеи и замыслы».

В этот день продолжены мероприятия студенческой спартакиады БПФ среди студентов ВПО, СПО и НПО. Состоялись соревнования по баскетболу, настольному теннису, лёгкой атлетике, шахматам и силовым видам спорта, а также матчи по мини-футболу. Соревнования по военно-прикладным видам спорта тоже посвятили родному вузу.

Будь счастлив, процветай, наш вечно юный университет!

Фоторепортаж мероприятия в разделе «Фотогалерея».

Видео: «01.10.2014 - Посвящение в студенты».

Видео: «01.10.2014 - Открытие аудитории на кафедре «Архитектура»».