Закрытие декады молодежи

Администратор 25 декабря 2009 55 892 Филиал

Закрытие декады молодежи.

Молодость – лучшая пора человека, когда жизнь кажется бесконечной, а все мечты – реальными! Именно от молодежи зависит будущее нашей республики, ее благополучие и авторитет, именно ей предстоит продолжать и развивать то положительное, что создано старшими поколениями.

Студенческая жизнь – это не только лекции, зачеты и экзамены. Это еще и новые знакомства, интересные встречи, друзья и, конечно же, веселая студенческая пора, которая включает в себя участие во внеаудиторных мероприятиях и спортивных состязаниях.

24 декабря в актовом зале филиала состоялось торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги уходящего года, награждены самые активные участники Декады молодежи и студентов, традиционно проводимой в нашем филиале в ноябре и декабре месяце.

Были награждены почетными грамотами и ценными подарками студенты, которые на протяжении нескольких лет принимают активное участие в культурной и общественной жизни нашего филиала, без которых не состоялся бы ни один концерт, ни одно общефилиаловское мероприятие: Кубарский Дмитрий – председатель студенческого самоуправления, Тащук Ольга – мастер производственного обучения, студентка заочного отделения, Батовская Жанна – заместитель председателя студенческого самоуправления, Яковлев Геннадий и Суханов Алексей – участники всех концертов.

Наши студенты всесторонне развиты. Они отличаются не только тем, что они творческие личности, но и могут похвастаться своими интеллектуальными способностями. В рамках Декады молодежи и студентов была проведена игра «Брейн-ринг» между командами отделений. Были определены победители и на торжественном мероприятии им были вручены почетные грамоты и подарки.

Традиционно к каждому празднику, к каждой знаменательной дате в филиале проводятся выставки и конкурсы стенгазет и плакатов. Редколлегии каждой академической группы принимают активное участие в них. Были отмечены студенты, которые подготовили стенгазеты и плакаты к Декаде молодежи на тему: «Молодежь выбирает достойную жизнь!»: Плешка Андрей, Демьянов Петр, Чернат Надежда, Цаюкова Елена, Некулицы Иван, редколлегия инженерно-строительного отделения.

Несомненно, спорт помогает развивать волю и характер. И в какой-то степени, спорт – это стремление к совершенству. Ну и, конечно же, - это отдых и развлечение, заряд бодрости и оптимизма, доля новых эмоций и впечатлений. Все студенты, принимающие активное участие в спортивной жизни филиала, были награждены почетными грамотами.

После награждения студентов состоялся праздничный концерт, на котором с огромным успехом выступил ансамбль эстрадного танца «Фантазия» (ДК «Шелковик»). Но и наши ребята показали, на что они способны, все музыкальные номера в их исполнении были встречены бурными аплодисментами.

Молодость – лучшая пора нашей жизни, особое состояние души, время смелых надежд, мечтаний и планов. В канун Нового года хотелось бы пожелать нашей молодежи стойкости, верности, твердости, умения бороться за свои идеалы, за свою мечту!

Найдите время поработать.
Это – цена успеха.
Найдите время подумать,
Это – источник силы.
Найдите время поиграть,
Это – секрет молодости.
Найдите время почитать,
Это – зерно мудрости.
Найдите время помечтать,
Это отнесёт вас к звёздам.
Найдите время любить,
Это радость жизни.
Тот, кто нашёл на всё это время – стал успешным.
Тот достоин всяческих поздравлений и похвал.

Дерзай, молодежь, ищи себя, находи и созидай!

Фотоотчёт в ФОТОГАЛЕРЕИ раздел "Закрытие декады молодежи."