ДЕНЬ БЕНДЕРСКОЙ ТРАГЕДИИ

Администратор 19 июня 2014 4 430 Филиал

ДЕНЬ БЕНДЕРСКОЙ ТРАГЕДИИ. МЫ НЕ ЗАБУДЕМ...

ДЕНЬ БЕНДЕРСКОЙ ТРАГЕДИИ

Представители администрации Приднестровского госуниверситета, а также студенты и сотрудники Бендерского политехнического филиала вуза приняли участие в мероприятиях, посвящённых самой скорбной дате в истории нашей республики - 19 июня 1992 года. Это начало военизированной агрессии Молдовы против Приднестровской Молдавской республики.

В течение 40 дней каждый житель нашего края ощутил на себе горе, лишения и угрозу для жизни. В День памяти и скорби тысячи приднестровцев и делегации дружественных стран почтили память погибших защитников Приднестровья и его мирных людей. «Сегодня на нас лежит ответственность за будущее. Мы не забудем уроки прошлого, героизм защитников, которые отстояли право жить на свободной земле, говорить на родном языке», - говорили выступающие на митинге.

Завершился митинг-реквием в городе Бендеры, городе воинской славы, возложением цветов к Вечному огню на Мемориале Памяти и Скорби, памятнику генералу Александру Лебедю, остановившему кровопролитие, к мраморному монументу с фамилиями погибших, а затем - к могилам погибших.

Наш народ верит в силу единства и сплочённости. Верит, что на приднестровской земле всегда будет мир, благополучие и процветание.

Вечная память павшим! Вечная слава живым защитникам Приднестровья!