Администратор 25 февраля 2014 4 851 Филиал

В ЧЕСТЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Торжественно отметили День защитника Отечества в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета.

На праздничном концерте искренне, во всеуслышание благодарили мужчин разных поколений за ратные и трудовые подвиги. С горечью вспомнили реальные исторические факты: Великую Отечественную, стойкость защитников Ленинграда, боевые действия в Приднестровье 1992 года, а также «горячие точки». Почтили погибших.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВАПровозглашая значимость праздника, красиво чествовали всех, кто преданно служил и служит в Вооруженных Силах и, не жалея себя, хранит и преумножает славные традиции армейского братства. Вручив алые гвоздики, персонально поблагодарили приглашённых ветеранов труда. «Их самоотверженность и трудолюбие, забота о подрастающих поколениях - пример для молодых», - подчеркнули Е. Уткина и М. Сабиров, ведущие мероприятия. В актовом зале политеха звонко восхищались мужчинами, которые ежедневным созидательным трудом укрепляют безопасность государства, берегут свою семью и близких от любых невзгод, готовы прийти на помощь нуждающимся.

И, конечно же, представительницы прекрасной половины вуза адресовали милые слова признательности, любви и восхищения юношам политехнического филиала. Им ещё предстоят испытания суровыми армейскими буднями, но можно сказать уверенно: они к ним готовы. Воин-интернационалист, руководитель НВП филиала С.Ю. Лузин вручил грамоты Приднестровской Ассоциации ветеранов войны в Афганистане победителям соревнований, посвящённых Дню защитника Отечества. Среди 10-ти награждённых студентов А. Лешан, Д. Белый, И. Маджар, А. Буймистру, П. Чебан.

Поблагодарив от имени администрации и женщин учебного заведения всех мужчин Бендерского политехнического филиала, «не теряющих чести и достоинства в любых обстоятельствах, верных своему слову», зам. директора по ВР С.Г. Познанская обратилась к ним с очень важными словами: «Будьте крепки духом и телом!».

Отдел по делам молодёжи БПФ устроил для защитников Отечества праздничный концерт, который наверняка запомнится им на всю жизнь. Мужчины политехнического получили, пожалуй, один из лучших подарков в своей жизни, ведь самые обаятельные девушки филиала, надев военную форму, порадовали их уникальными поздравлениями. Прекрасные концертные номера были и в мужском исполнении. В этот день восторженная публика каждый концертный номер встречала и провожала бурными аплодисментами.

В современном обществе возрождается патриотизм. А 23 февраля остаётся символом воинской славы, отваги, стойкости и мужества.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Фоторепортаж мероприятия в разделе «Фотогалерея».