С ДНЕМ НАУКИ!

Администратор 6 февраля 2014 6 945 Филиал

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
ОТ ИМЕНИ НАУЧНО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СООБЩЕСТВА ПРИДНЕСТРОВЬЯ
ИСКРЕННЕ И СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ НАУКИ!

С ДНЕМ НАУКИ!

Этот день избран не случайно: именно 8 февраля 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению императора Петра I в России была основана Академия наук. Этот день отмечают и в Приднестровской Молдавской Республике.

День науки – это праздник людей интеллектуального труда, праздник людей, чья деятельность стала торжеством знания, обновления и осмысления окружающего мира. В этот день мы чествуем людей особенных, подчас уникальных, тех, чей каждодневный труд связан с постоянным поиском. Тернист этот путь, но Вы сознательно выбрали его во имя новых и ярких научных открытий.

Наука всегда служила интересам общества и идеалам гуманизма, а ее лучших представителей отличала ответственная гражданская позиция, подвижничество, безграничная преданность своему делу.

Научные достижения всегда являлись предметом особой гордости, показателем высочайшего интеллектуального потенциала народа, важным фактором обеспечения национальной безопасности. Сегодня позиции государства в мире, успехи в экономике, социальной сфере напрямую зависят от научного прогресса, динамичного внедрения современных технологий. И поэтому среди наших безусловных приоритетов - формирование эффективной инновационной среды, поддержка перспективных исследований, научных центров, талантливой молодежи, международное сотрудничество.
Мы всегда стремились к открытости, диалогу, социальному партнерству, сотрудничеству с государствами и общественностью разных стран. Особое значение для нашей республики имеет помощь и поддержка Российских коллег. Огромное спасибо Вам за это.

В этот замечательный день искренне желаем Вам новых идей и новых знаний! Пусть не останавливают Вас никакие трудности. Пусть не иссякает поток молодежи, жаждущей продолжить Ваше дело и найти свои истины. Пусть Ваши открытия будут востребованы, а труд достойно вознагражден.

Доброго Вам здоровья, мира, благополучия, плодотворной и успешной научной деятельности, творческих взлетов и озарений!

С уважением, С.И. Берил,
ректор