ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 2014

Администратор 27 января 2014 50 531 Филиал

РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ, ГОСПОДА СТУДЕНТЫ!

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 2014

Студенты Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета такие же, какими были их российские ровесники-студенты почти три столетия назад: грамотные, вежливые, дружные, энергичные. К тому же, беззаботные, но охочие до знаний и подающие большие надежды.

День студенчества (Татьянин день) у них прошёл традиционно громко: с праздничным концертом, поздравлениями от администрации и театрализацией главного исторического момента из 25 января 1755 года. Тогда, в Татьянин день, императрица Елизавета Петровна подписала Указ «Об учреждении Московского Университета».

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 2014Радуясь, создавали праздничное настроение для всех сценические звёзды-политеховцы Магдан Сабиров, Светлана Сарэу, Александра Поддубная, Даниил Белый, Виктория Блажан, Светлана Картери, Даниил Балан, Александр Токарчук, Артём Сюткин. В актовом зале чествовали Татьян из числа студентов и преподавателей. Там же, объединив талант, разум и юмор, озорничали кавээнщики. А ещё господ этого дня поздравили замечательные танцевальные коллективы Дворца детско-юношеского творчества г. Бендеры. Артистов, прекрасных в своём творчестве, наградили щедрыми аплодисментами.

Духовно просвещая и напутствуя, выступил перед молодёжью священнослужитель Преображенского собора отец Геннадий.

На территории филиала девушки-студентки, румяные от лёгкого мороза, радушно угощали сладостями, а старшекурсники со всех сторон подожгли чучело сессии. Сгорели её «хвосты» и шпаргалки!

На следующий день студенты Бендерского политехнического филиала госуниверситета присоединились к празднику «День Святой Татьяны», который ликовал в Тирасполе. Молодёжь привлекли торжественная церемония чествования лучших студентов в большом зале КПЦ ПГУ и впечатляющая концертная программа, народные гуляния «Студенческие забавы» и спортивные соревнования.

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 2014 ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 2014 ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 2014

Фоторепортаж мероприятия в разделе «Фотогалерея».