ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ

Администратор 18 декабря 2013 56 834 Филиал

ВОСХИЩАЙТЕСЬ – ЭТО ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИАТЫ

ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ

Именные стипендии студентам главного вуза Приднестровской Молдавской Республики назначаются в соответствии с Положением о стипендиальном фонде ГОУ «ПГУ им. Т. Г. Шевченко», на основании решения стипендиальной комиссии университета.

К кандидатам на получение специальных стипендий весьма высокие требования. Все стипендиаты очень разносторонние люди, но они успевают совмещать учебу со своими многочисленными увлечениями.

В 2013-2014 учебном году счастливыми обладателями дополнительной Государственной стипендии Президента ПМР стали и студенты Бендерского политехнического филиала госуниверситета:

- Арина Николайчук (специальность «Архитектура»);
- Александр Кривой (специальность «Теплогазоснабжение и вентиляция»);
- Светлана Картери (специальность «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»).

Государственной стипендией Ректора ПГУ в текущем учебном году поощрены студенты БПФ:

- Илья Литвинчук (специальность «Архитектура»),
- Светлана Ковтунова (специальность «Архитектура»),
- Людмила Труханова (специальность «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»),
- Валентина Браду (специальность «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»).

Познанская С.Г., председатель стипендиальной комиссии филиала, зам. директора по делам молодежи: - Чтобы получать особо значимую стипендию, необходимо быть и отличником, и незаурядной личностью. Именной стипендиат – это лидер в главных направлениях студенческой жизни.

Арина Николайчук: - Для меня стипендия Президента является не только материальным источником. Прежде всего, как моральный стимул и символ оценки заслуг, это ориентир на будущее.

Кроме вышеназванных стипендий, существуют иные стимулы для отличной учебы, активной научной и общественной деятельности. В их числе стипендии мэра Москвы, банков, учреждений и организаций, занесение на Доску почета, различные премии и др.

Именные стипендиаты, обучающиеся в Приднестровском госуниверситете – будущая деловая и интеллектуальная элита. Это талантливые, перспективные, остроумные молодые люди, обладающие ярко выраженными лидерскими и творческими качествами.