СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ

Администратор 22 октября 2013 47 754 Филиал

ТАЛАНТ, СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ!

СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ

«Стать звездой» – конкурс-мечта, состоявшийся в Бендерском политехническом филиале госуниверситета. Однако «звездочка», «звезда» - это не отличник учебы, а личность, творящая красоту, которая не боится чем-то выделяться и удивлять творчеством, - светом распахнутой души.

Кто же они, звезды политеха?

В номинации «Игра на музыкальном инструменте» на сцену выходили красивые, настоящие парни с гитарами - кумиры современных девушек. А 1 место все-таки досталось Балан Даниилу, постигшему искусство игры на национальном инструменте най.

Изюминкой конкурса стал эквилибрист на тростях. Он с первого взгляда удивил публику. Судя по внушительной мускулатуре, смелый юноша несколько лет усердно готовился к этому серьезному шагу. Выступление Владимира Левашкина было волнующим и рискованным, а в результате – I место в номинации «Оригинальный жанр». «Спорт – моя жизнь,- признается Владимир.- Буду и дальше стараться радовать всех…».

В номинации сольное пение 1 место у студента Лысогор Павла. Он не сомневается, что "…для любого артиста нет ничего более ценного, чем аплодисменты зрителей". Красотой исполнения, уверенной манерой держаться на сцене Павел смог покорить и публику и доброжелательное, но взыскательное жюри.

Несомненно, всех очаровал обворожительными улыбками, энергией и задором танцевальный коллектив «Energi», занявший I место в своей номинации (Иван Иванов, Елена Задорожная, Татьяна Стрелецкая, Павел Артемчук). Татьяна, как будущий специалист по монтажу и эксплуатации газоснабжения, до конкурса хореографией не занималась. Это был ее дебют.

Победителями в номинации «Сольное пение» (соответственно I и II место) стали Тофан Владислав и Токарчук Александр, а в номинации «Игра на музыкальном инструменте» - Болгар Андрей и Олейниченко Никита.

Девушки конкурса такие, как звезды! А какие парни! У каждого была своя минута славы. На творческом пространстве актового зала они все-таки ощутили себя восходящими звездами. Наблюдать за зрительным залом было не менее интересно: если звучат овации, значит, конкурсант уже близок к титулу «Звезда»! Правда, пока только в политехническом филиале ПГУ.

Да, все как в настоящем шоу-бизнесе: можно не профессионально, а задорно продемонстрировать свои способности, и стать любимцем публики. Репертуар интересный, уровень исполнения, позитив на протяжении всего мероприятия, - в этом заслуга и сотрудников Отдела по делам молодежи: заведующей клубом О.М. Цуркан и художественного руководителя Ю.Р. Антоновой.

Участники творческого проекта «Стать звездой» получили бесценный опыт, зрители - незабываемые впечатления, а победители будут вспоминать торжество своего таланта как нечто чудесное, что наконец-то случилось в их жизни.

«Конкурсанты максимально старались передать красоту и специфику своего творчества. Мы предоставили им возможность воплотить свою мечту… Убедились, что среди строителей, автомобилистов и газовиков есть творческие личности", - подчеркнула отличительные особенности конкурса председатель жюри, преподаватель Н.М. Стадник.

Специальный, творческий конкурс «Стать звездой» в Бендерском политехническом филиале ПГУ проводится ежегодно. Наградят победителей в торжественной обстановке на закрытии Декады молодежи.

Фоторепортаж мероприятия смотрите в разделе «Фотогалерея».