ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ

Администратор 24 сентября 2013 6 192 Филиал

КОНКУРС! ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ . . .

ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ

Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики объявило о проведении конкурса среди студентов архитектурного отделения Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г.Шевченко на лучший дизайнерский проект по декорированию интерьера корпусов интернатных учреждений.

23 сентября министр О.В. Буланова встретилась с будущими архитекторами, чтобы лично объяснить предъявляемые требования к проектам и специфику подведомственных министерству школ-интернатов в городах Бендеры и Тирасполь, а также в селах Парканы, Глиное и Попенки. Оксана Валерьевна воодушевила творчески настроенную молодежь: «Полет фантазии не ограничен!».

В ходе встречи обсуждены основные вопросы, касающиеся всех стадий проектирования. «В сжатые сроки вы не сможете развернуть свою душу, … 1,5 месяца достаточно», - такой период определила руководитель министерства на исполнение заказа.

Студенты - энтузиасты! Многие изъявили желание принять участие в конкурсе. Ведь это и уникальная практика, и благородное дело. Конечно, они надеются, что их воплощенные идеи в спальных корпусах интернатных учреждений республики помогут создать благоприятную жилую среду детям-сиротам и детям-инвалидам.

В ближайшие дни студенты архитектурного отделения Бендерского политехнического филиала ПГУ посетят определенные министерством учреждения социального патронажа, чтобы непосредственно на объектах определить технологические особенности работы и учесть максимальные возможности по реализации проектов.