ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЁРКА

Администратор 27 декабря 2012 40 089 Филиал

«ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЁРКА» В БПФ

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЁРКАФинальным мероприятием уходящего года в библиотеке БПФ стал поэтический вечер «Великолепная пятёрка», посвященная творчеству Андрея Вознесенского и его друзей-поэтов: Беллы Ахмадулиной, Булата Окуджавы, Роберта Рождественского и Евгения Евтушенко.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЁРКАСтуденты группы № 16 (АССиОУ) Татьяна Райлян, Вадим Чербарь, Дмитрий Пономаренко и Дмитрий Ткаченко проникновенно и эмоционально читали стихи «Ностальгия по настоящему» А.Вознесенского, «Ремесло наши души свело…» Беллы Ахмадулиной, «Все начинается с любви» Р. Рождественского, «Молитва» Булата Окуджавы и др. Современное мультимедийное оборудование позволило присутствовавшим на мероприятии студентам и сотрудникам услышать и увидеть произведения поэтов в исполнении самих авторов и известных артистов: отрывок из рок-опера «Юнона и Авось», в основу либретто которой положена поэма А. Вознесенского «Авось»; песни Р. Рождественского «Прощение» и «Ноктюрн», песни Б. Окуджавы «До свидания, мальчики» и «Грузинская», песни Е.Евтушенко «Хотят ли русские войны» и «На бис» и др.

Проникшись строками стихов поэтов, участники поэтического вечера смогли почувствовать живой пульс литературы. Проводя такого рода мероприятия, организаторам – заведующей Отделом библиотеки БПФ Н.А. Краснянчук и библиотекарям А.В. Жушковой, В.В. Ленец и О.А Чур в очередной раз удалось доказать, что поэзия не исчезла, что стихи способны увлекать, зажигать людей, вести их за собой.