Летняя сессия -2012

Администратор 26 июня 2012 50 046 Филиал

СЕССИЯ, ЭКЗАМЕНЫ... ЛЕТО!

Летняя сессия -2012

Экзамены, зачеты, тестирования, защита дипломных проектов – это итоговые испытания для студентов всех курсов дневной и заочной форм обучения Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета.

Для них, устремленных в мир знаний, наступил самый ответственный этап – летняя экзаменационная сессия. В этот период так называемая «халява» (парадоксальная!) бывает редко. Удача благосклонна к тем, кто серьезно относится к освоению учебной программы, постижению «секретов» выбранной профессии.

Прошедшие дни летней сессии уже показали, что тенденция к хорошим результатам на экзаменах сохраняется. Среди тех, кто ориентируется на получение красного диплома политехнического филиала ПГУ, студенты Степан Германов, Кирилл Сафтюк, Степан Пачи, Андрей Плешка, Игорь Пасечник, Петр Демьянов, Руслан Порохня.

Студенты всех времен относятся к сессии как к неизбежному злу, которое, впрочем, не очень-то омрачает их жизнь. Если не прогуливать занятия, систематически к ним готовиться и психологически настроить себя на позитивный исход, то стрессовой ситуации на экзаменах можно избежать.

Компетентно объясняя ситуацию «экзамен-стресс», начальник учебного отдела БПФ В.В. Кизима констатирует: «Чтобы уменьшить влияние экзаменационного стресса в летний период, в БПФ решением Ученого совета предусмотрено проведение компьютерного тестирования по отдельным дисциплинам в группах, приобретающих высшее профессиональное образование».

Пожелаем же всем радостного лета и хороших оценок, дипломникам — легкой защиты, преподавателям — терпения. Удачи и - ни пуха...!!!

Подробный фоторепортаж в Фотогалереи альбом «ЛЕТНЯЯ СЕССИЯ -2012».