ДЕНЬ ПОБЕДЫ СОХРАНИМ

Администратор 11 мая 2012 44 355 Филиал

ДЕНЬ ПОБЕДЫ СОХРАНИМ!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ СОХРАНИМНакануне главного исторического праздника в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета говорили и пели о войне и Великой Победе. С 67-й годовщиной Победы коллектив поздравил директор филиала П.Г. Михнев.

Встреча представителей разных поколений по случаю столь масштабного события стала в БПФ доброй традицией. Продолжая эстафету Памяти, творческий коллектив студентов подготовил праздничную концертную программу с элементами театрализации. Трагизм Великой Отечественной войны 1941-45гг. подчеркнули документальные видеоматериалы, а дети сотрудников филиала в качестве благодарности победителям подготовили праздничную песню.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ СОХРАНИМЦветы и поклон приглашенным на мероприятие людям, через судьбы которых прошли ужасы военных и послевоенных лет, минута молчания и зажженные свечи – это неизменный душевный порыв благодарных потомков. Ведущие мероприятие Н. Демченко, С. Картери, А. Малахов и А. Полищук выразили всечеловеческое отношение ко Дню Победы: «Наш долг - сохранить память о страшной войне и мужестве людей, через нее прошедших. 9 мая - это символ сплоченности народа, патриотизма, бесстрашия и преданности».

Финалом всех мероприятий, посвященных Дню Победы, стало возложение цветов к мраморным плитам с именами погибших и Вечному огню на Мемориале Славы в г. Бендеры.

Подробный фоторепортаж в Фотогалереи альбом «ДЕНЬ ПОБЕДЫ - 2012».