Коллективный договор

Администратор 11 апреля 2012 42 697 Филиал

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО ЗАЩИЩЕНО

Коллективный договор

10 апреля 2012г. на общем собрании трудового коллектива Бендерского политехнического филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» подписан новый Коллективный договор.

Общим собранием работа Профкома и Работодателя по выполнению условий и договоренностей предыдущего колдоговора признана удовлетворительной.

Новый правовой документ, в который при обсуждении внесены некоторые коррективы, регулирует социально-трудовые и социально-экономические взаимоотношения между администрацией БПФ в лице директора Михнёва П.Г. и трудовым коллективом, представителем которого является профсоюзный комитет в лице его председателя Колесниченко Н.А.

Коллективный договорНастоящий Коллективный договор является правовым актом для обеих сторон по основным направлениям жизнедеятельности БПФ, среди которых: организация и повышение эффективности деятельности филиала, условия и оплата труда, вопросы занятости, рабочее время и время отдыха, охрана труда. Положения этого документа распространяются на социальные гарантии и льготы, а также защищают права и интересы всех работников, независимо от их членства в профсоюзе; в отдельном разделе профкому гарантирована беспрепятственная деятельность.

На собрании выступили компетентные в сфере социально-правовых взаимоотношений специалисты – заведующая отделом социально-экономической защиты трудящихся ФПП Девочко М.М. и председатель Бендерского городского территориального объединения профсоюзов Кулаклий М.П.

Договор о социальном партнерстве защищен государством законодательно и будет действовать по 10 апреля 2015г.