ЮБИЛЕЙ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРА

Администратор 17 сентября 2011 41 192 Филиал

ПАРТНЕРСТВО, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ НАДЕЖНОСТЬ ГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ

ЮБИЛЕЙ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРА

Филиалу ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г.Бендеры, с которым Бендерский политехнический филиал связывает давнее взаимовыгодное партнерство, исполнилось 55 лет. Представители администрации Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т. Г. Шевченко сердечно поздравили юбиляра.

ЮБИЛЕЙ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРАЭто предприятие - одно из старейших газовых хозяйств отрасли, являясь базовым для прохождения производственной практики студентами БПФ, оказывает политехническому, своему надежному партнеру, безвозмездную помощь в материально-техническом обеспечении, а по окончании вуза обеспечивает молодых специалистов рабочими местами. Приятно отметить, что Алексей Георгиевич Усатый, директор филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г. Бендеры, председатель Государственной аттестационной комиссии БПФ по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», является выпускником этого учебного заведения.

«Остаётся только восхищаться неистощимой созидательной волей бендерских газовиков, постоянно модернизирующих систему вверенного им участка газовой отрасли. Дело это ответственнейшее, но посильное нашим выпускникам, получившим высококлассную инженерную и техническую подготовку по специальностям «Теплогазоснабжение и вентиляция» и «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», - отметила в своем поздравлении С.С. Иванова, заведующая Инженерно-строительным отделением БПФ, на котором осуществляется подготовка кадров данного профиля.

Кстати, в текущем учебном году в политехническом филиале по вышеназванным специальностям обучается 500 человек, из них 270 студентов заочного отделения, уже работающих в этой отрасли.

В успешной работе филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г. Бендеры есть немалая заслуга профессорско-преподавательского коллектива Бендерского политехнического филиала - неизменного поставщика высококвалифицированных кадров, обладающих необходимыми профессиональными качествами и навыками.