ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ ШВЕЯ

Администратор 1 марта 2024 871 Филиал

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ ШВЕЯ

29 февраля отделом профессиональной подготовки Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко был проведён конкурс «Лучший по профессии Швея» среди слушателей из числа выпускников специальных коррекционных школ-интернатов. Конкурс проводился в рамках празднования 80-летия БПФ.

В конкурсе были объединены основные вопросы теоретических дисциплин, имеющих практическую значимость в будущей работе швеи, и выполнение практического задания, включающего применение умений и навыков, полученных в период обучения.

Проведение данного конкурса нацелено на выявление и развитие профессионального потенциала по овладению трудовыми приёмами, навыками в области изготовления швейных изделий с учётом особенностей слушателей, их психофизического развития и индивидуальных возможностей, создание конкурентной среды, стимулирующей повышения качества знаний и умений, воспитание упорства, целеустремленности, веры в собственные силы, профессиональной гордости, а также повышение престижа профессии «Швея».

Конкурс проводился в два этапа: теоретический и практический. На каждом этапе выполненные работы оценивались членами жюри, согласно установленным критериям. По итогам конкурса:

I место – Сироткин Андрей;
II место – Коновал Николай;
III место – Анани Ольга.

Победители конкурса были награждены Почётными грамотами и памятными подарками, остальные участники получили сертификаты.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ ШВЕЯ - 2024».