ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ КВЕСТ-ИГРА

Администратор 28 ноября 2023 3 270 Абитуриент

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ КВЕСТ-ИГРА

24 ноября представители кафедры «Экономика строительства и теории коммуникаций» Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко на базе МОУ «Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга» организовали профориентационную квест-игру по дисциплине «Обществознание» раздел «Экономика».

Участие в квесте приняли три команды по пять человек из числа учащихся МОУ «Бендерская гимназия №1», МОУ «Бендерская гимназия №2 им. А.С. Пушкина», а также МОУ «Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга».

Идеей мероприятия послужило объединение различных аспектов экономики с игровыми элементами с целью демонстрации участникам, что экономика может быть познавательной и увлекательной.

В квесте были задействованы четыре локации лицея: кабинеты истории, литературы, химии, математики. В каждой локации ребята находили не только задание, но и познавательную информацию, демонстрирующую взаимосвязь экономики со школьными предметами. К каждой локации были привязаны задания различного уровня сложности. Благодаря этому, у участников была возможность обогатить свои знания и навыки в области экономики. Победители определялись по наибольшему количеству набранных баллов и быстроте выполнения игровых испытаний.

В результате получился интересный опыт, как для учащихся, так и для организаторов. За время игры учащиеся смогли убедиться в значимом влияния экономики на различные сферы человеческой деятельности.

В конце мероприятия игрокам были вручены наградные документы, а в качестве приятного бонуса были выданы пряники с логотипом БПФ.

Кафедра ЭСиТК