«МЫ ВСЕ ПОБЕДОЮ СИЛЬНЫ»

Администратор 6 мая 2023 6 863 Филиал

«МЫ ВСЕ ПОБЕДОЮ СИЛЬНЫ»

В преддверии 78-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне утро 5 мая в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко началось с акции «Георгиевская ленточка». Активисты отряда Волонтёров Победы БПФ вручили администрации, преподавателям, сотрудникам и студентам политеха Георгиевские ленточки – это знак памяти о Великой Отечественной войне, выражение уважения к ветеранам, благодарность людям, отдавшим всё для фронта и победы.

Праздничный день продолжился в актовом зале филиала, где состоялся концерт «Мы все Победою сильны», организаторами которого выступили: отдел по организационно-воспитательной работе и студенческий актив филиала. В ходе мероприятия прозвучали песни военных лет: «Священная война», «До свидания мальчики» и конечно же «День Победы». Студенты политеха представили зрителям мини-спектакль по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Актёры не играли на сцене, а словно проживали те страшные времена и окунули в эти события весь зрительный зал. Лиза Бричкина, Соня Гурвич, Галя Четвертак, Женя Комелькова, Рита Осянина и старшина Федот Васков напомнили зрителям бессмертные подвиги советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Спасибо вам, дорогие ветераны за то, что мы можем ходить по этой земле, за то, что мы знаем, что такое настоящая храбрость, сплочённость, патриотизм, любовь к родине, честь и отвага. Спасибо вам наши дорогие за самое ценное в мире – за мир! Подвиг ваш бессмертен.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «МЫ ВСЕ ПОБЕДОЮ СИЛЬНЫ - 2023».

Видео: «05.05.2023 - 9 мая».