Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НОПРИЗ

Администратор 14 апреля 2023 10 167 Филиал

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НОПРИЗ
НА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ - 2022

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков проводит Международный профессиональный конкурс на лучший проект с 2013 года. Ежегодно конкурс привлекает большое внимание отечественного архитектурного сообщества и зарубежных коллег, представителей органов власти, предпринимателей и средств массовой информации.

В конкурсе принимают участие проектные организации, отдельные авторы, студенты и молодые специалисты из всех регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. Число конкурсантов ежегодно увеличивается, меняется количество и порядок номинаций для представляемых работ, но неизменными остаются основные требования: конкурсные работы должны отражать решения актуальных проблем, внедрение инноваций и прорывных технологий в сфере архитектурной и градостроительной деятельности, применение отечественных строительных материалов, изделий и конструкций местной промышленности, использование «зеленых стандартов», использование BIM-технологий.

В этом году на конкурс было подано 1011 заявок по 7 номинациям, в том числе 730 заявок от студентов и аспирантов 64 российских и 10 зарубежных вузов, молодых архитекторов. География заявок на участие в конкурсе охватывает все федеральные округа России и ряд зарубежных стран (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Приднестровье, Таджикистан, Узбекистан).

10 апреля 2023 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» состоялась церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект - 2022, в их числе 11 выпускных квалификационных и курсовых работ студентов кафедр «Строительная инженерия и экономика» и «Архитектура и дизайн» БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко». В соответствии с приложением к Протоколу №1 заседания Конкурсной комиссии от 14.11.2022г. Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2022, места для наших студентов распределились следующим образом:

В номинации «Лучший проект жилых и общественных зданий и сооружений» было рассмотрено 466 конкурсных заявок:

I место – ВКР «Цирк в составе спортивно-циркового образовательного учреждения в г. Рыбница», автор – Кушпита Н.С. (рук. Чудина Т.В.) кафедра АиД;

II место – ВКР «Детский технопарк», автор – Яковлева В.В. (рук. Ярмуратий А.В.) кафедра АиД;

II место – КП «Многоуровневая парковка на 280 машиномест», автор – Калин С.В. (рук. Бурцева В.А., Долгих Д.Ф.) кафедра АиД;

II место – КП «Общеобразовательная школа на 550 мест», автор – Пужак А.С. (рук Чудина Т.В., Ярмуратий А.В.) кафедра АиД;

II место – КП «Туристическая база на 150 мест», автор – Субботин А.В. (рук. Чудина Т.В., Ярмуратий А.В.) кафедра АиД;

II место – ВКР «Строительство торгово-офисного здания «Престиж» в г. Рыбница», автор – Форш В.Э. (рук. Дудник А.В.) кафедра СИиЭ.

В номинации «Лучший проект объектов промышленного назначения» было рассмотрено 35 конкурсных заявок, из числа которых курсовые проекты студентов кафедры АиД под руководством Золотухиной Н.В.:

I место – «Литейный цех в городе Тирасполь», автор – Кодрул А.С.;

II место – «Термический цех в городе Тирасполь», автор – Лобода В.А.;

II место – «Инструментальный цех в городе Тирасполь», автор – Субботин А.В.

В номинации «Лучший проект объектов спорта и здравоохранения» было рассмотрено 33 конкурсные заявки:

I место – ВКР «Школа-интернат олимпийского резерва по гребле», автор – Романченко М.С. (рук. Бурцева В.А.) кафедра АиД.

В номинации «Лучший проект реставрации (реконструкции) объекта культурного наследия» было рассмотрено 32 конкурсные заявки:

II место – КП «Реконструкция здания летнего кинотеатра в г. Слободзея», автор – Калин С.В. (рук. Бурцева В.А., Долгих Д.Ф.).

Итоги конкурса опубликованы на официальном сайте НОПРИЗ и на сайте конкурса, проекты-победители войдут в Каталог конкурса и будут представлены на различных тематических выставках в Российской Федерации.

Руководство и педагогический состав БПФ поздравляют победителей конкурса и поддерживают дальнейшее участие в номинациях, поскольку для молодых специалистов участие в конкурсах – верный путь для профессионального развития и становления.

Ярмуратий А.В.,
ст. преподаватель кафедры АиД


Похожие новости:


ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРОЕКТ НОПРИЗ-2021

Кафедры «СИиЭ» и «АиД» БПФ второй год подряд успешно участвуют в конкурсе НОПРИЗ . . .

21.12.21 Филиал
ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ

ЗВАНИЕ «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» - НА ВСЮ ЖИЗНЬ Конкурс профессионального мастерства определил, кто

25.03.15 Филиал
КОНКУРС

ГОССЛУЖБА ПО КУЛЬТУРЕ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ПО РАЗРАБОТКЕ ЛОГОТИПА ПРАЗДНОВАНИЯ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В

30.11.14 Филиал
Международная школа-семинар

АРТ-ПРОЕКТЫ: ИННОВАЦИИ И РАЦИОНАЛЬНОСТЬ В рамках международного сотрудничества в сфере образования

30.09.13 Наука
ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ

КОНКУРС! ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ . . . Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской

24.09.13 Филиал
Внимание! Конкурс!

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРОЕКТ» В целях повышения качества образования, самореализации и

07.05.13 Студент

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть