ДЕПРЕССИЯ. ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ?

Администратор 27 марта 2023 6 134 Филиал

ДЕПРЕССИЯ. ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ?

27 марта студенческий актив Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко провёл круглый стол на тему: «Депрессия. Что мы о ней знаем?».

Открыли круглый стол доклады студентов:

- Кодрул Александра, «О проявлении депрессии у молодого поколения»;
- Савуляк Дарья, «Виды депрессии»;
- Оковытая Владислава, «Психологическая усталость, как один из элементов депрессии»;
- Колиогло Ольга, «Мнение студентов о депрессии».

Студенты рассказывали об основных признаках уныния и депрессии; как можно выявить причины развития уныния и депрессии; какие есть пути преодоления и предотвращения уныния и депрессии; как выработать чувства уверенности, что уныние и депрессию можно победить; как научиться реально оценивать проблемы, возникающие в жизни, принимать сложные ситуации, не зацикливаясь на них, продолжать строить жизнь.

Писаренко Лада провела со студентами две игры «Воздушный шар» и «Стресс + сессия = депрессия». В первой игре ребята рисовали воздушный шар и написали девять ценностей, после этого им нужно было избавиться от балласта – должны были остаться три ценности, которые студенты считают самыми важными. Во второй игре студенты отвечали на вопросы о стрессах во время сессии, какие симптомы их сопровождают и как бороться с ними.

В заключение круглого стола организаторы поблагодарили всех участников за активное участие и пожелали не унывать и не впадать в депрессию!