Гражданская оборона

МЕРОПРИЯТИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
В БЕНДЕРСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ФИЛИАЛЕ

Гражданская оборона

С целью предупреждения гибели и травматизма детей при чрезвычайных ситуациях, в рамках Дня защиты детей, в Бендерском политехническом филиале ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» состоялось мероприятие по гражданской защите населения. К участию в его проведении было привлечено студенческое невоенизированное формирование ГЗ БПФ, в состав которого вошли: спасательная группа, группа охраны общественного порядка, пост радиационно-химического наблюдения, звено пожаротушения и санитарный пост.

Гражданская оборонаПодготовку и показательные тактико-специальные занятия с личным составом осуществили командиры формирований ГЗ Г.Г. Тян, А.К. Раздорожный, О.М. Цуркан, И.Я Брезгун под руководством начальника штаба ГЗ Бендерского политехнического филиала А.И. Артеменко. За оперативными действиями личного состава наблюдали представители администрации учебного заведения и штаба ГЗ г. Бендеры.

Гражданская оборонаЧеловек иногда бессилен предотвратить катастрофу, но когда речь идет о спасении, он стремится оказать помощь пострадавшим и способен преодолеть последствия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.