КРУГЛЫЙ СТОЛ

Администратор 2 февраля 2023 6 096 Наука

КРУГЛЫЙ СТОЛ

2 февраля в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошёл круглый стол, приуроченный к Неделе науки, на тему «Научно-технические достижения в области автомобильного транспорта, а также проводимых исследований аспирантами и преподавателями кафедр ИНПиТ и ТОА».

С приветственным словом выступила Цынцарь А.Л., зам. директора по научной работе БПФ, к.психол.н., доцент. Анна Леонидовна пожелала участникам хорошей продуктивной работы и отличных результатов. Поздравила участников круглого стола с высокими результатами в научной работе.

В ходе круглого стола были заслушаны доклады:

- Котомчин А.Н., аспирант 4 курса, к.т.н., доцент кафедры ИНПиТ, тема: «Перспективные технологии восстановления деталей автомобилей, работающих при гидроабразивном изнашивании»;
- Ляхов Е.Ю., к.т.н., доцент кафедры ИНПиТ, тема: «Перспективы развития НИЛ «РМО» в рамках исследований технологий восстановления деталей ТТМ полимерными материалами»;
- Янута А.С., ст. преподаватель кафедры ИНПиТ, тема: «Исследование сплавообразования электролитического покрытия из сульфатно-хлоридного электролита»;
- Задорожный Г.С., ведущий специалист УИЛ «РМиО» кафедры ИНПиТ, тема: «Разработка метода анализа состава сульфатно-хлоридного электролита в условиях учебно-исследовательской лаборатории БПФ»;

- Фёдорова Т.А., ст. преподаватель кафедры ИНПиТ, тема: «Современные системы менеджмента качества и безопасности в автомобилестроении»;
- Ткаченко А.П., аспирант 4 курса МАДИ, ст. преподаватель кафедры ТОА, тема: «Оценка технического состояния автомобилей Приднестровья»;
- Замрига Е.Н., Отян Э.А, студенты группы БК20АР52ТА1, руководитель Мухин В.В., аспирант 3 курса МАДИ, преп. кафедры ТОА, тема: «Влияние различных условий хранения наполнителей на эксплуатационные свойства ремонтных материалов»;
- Емельянов А.А., аспирант 1 курса МАДИ, преп. кафедры ТОА, тема: «Анализ методов защиты элементов кузова автомобиля и пути их улучшения».

В завершении круглого стола участники провели анализ опыта использования результатов исследований в производстве и при подготовке диссертационных работ. Организаторы поблагодарили всех участников за проведённую работу и их значение в подготовке молодых специалистов в области автотранспорта.