МОЛОДЁЖНАЯ ИНИЦИАТИВА - 2022

Администратор 27 сентября 2022 8 143 Филиал

«МОЛОДЁЖНАЯ ИНИЦИАТИВА - 2022»

23 и 24 сентября в рамках года «Молодёжная инициатива и социальная активность» ПГУ им. Т.Г. Шевченко организовал студенческий слёт «Молодёжная инициатива - 2022» для студенческого актива университета, на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Содружество» в Кицканском лесу.

Целью данного мероприятия стало: повышение организаторских, творческих, личностных и деловых качеств молодёжных лидеров для последующей реализации их во время учебного процесса и общественной жизни; обучение студенческого актива университета навыкам управления и работе в команде; создание позитивной социальной среды межличностного и внутригруппового общения; формирование активной жизненной позиции у студентов и передача опыта работы студенческого актива вуза младшим курсам.

В слёте приняли участие 11 команд университета, в том числе и команда политеха. Для команд организовали интересную и насыщенную двухдневную программу, в которую вошли следующие мероприятия:

- Профсоюзный комитет - «Профком объединяет»;
- Культурно-просветительский центр - «Творческая инициатива»;
- Спортивный клуб «Рекорд» - «Волонтерство в физической культуре и спорте»;
- Объединённый студенческий совет факультетов - «Творцы перемен»;
- Волонтерское движение «Мы из ПТУ» - тренинг «Я - волонтер!»;
- Заместители по организационно-воспитательной работе - тренинг «Жизнь в эпоху турбулентности: инструкция по применению»;
- Конкурс «Каша из топора»;
- Визитные карточки команд;
- Интеллектуальная игра «Спортивное Что? Где? Когда?»;
- Спортивный флэшмоб «Бодрое утро»;
- Школа актива первокурсника - 2022;
- Психологический тренинг «Путь к лидерству»;
- Спортивное мероприятие «Туристический лабиринт».

В завершении слёта начальник Отдела психологического сопровождения и профориентационной работы ПГУ, к.п.н., доцент Юлия Сергеевна Бондаренко от лица Ректора университета вручила Благодарственные письма волонтёрам БПФ за активное участие в городских и республиканских акциях, пожелав здоровья и душевных сил.

Начальник Управления по молодёжной политике и социально-психологической поддержке ПГУ Илона Васильевна Клименко подвела итоги слёта, места распределились следующим образом:

I место – Бендерский политехнический филиал ПГУ
II место – Факультет физической культуры и спорта
III место – Факультет педагогики и психологии

Администрация политеха поздравляет команду Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко с первым местом и желает дальнейших успехов и побед.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СТУДЕНТЫ», альбом «МОЛОДЁЖНАЯ ИНИЦИАТИВА - 2022».