ШКОЛА-АКТИВА - 2022

Администратор 12 сентября 2022 467 Филиал

МОЛОДЁЖНАЯ ИНИЦИАТИВА - 2022

9 сентября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась ежегодная школа-актива «Молодёжная инициатива», организаторами которой выступили: Отдел по организационно-воспитательной работе, Студенческая профсоюзная организация филиала, Студенческий актив БПФ, Председатель Студенческого совета самоуправления – Бучинская Ксения, Председатель проекта «Благовест» – Головченко Оксана, Представитель отряда «Волонтёры Победы» – Рацы Егор.

Основными задачами школы является формирование представлений о том, кто такой лидер, о качествах, которыми должен обладать лидер; создание положительного эмоционального настроя для студентов первого курса.

В мероприятии приняли участие старосты групп, их заместители и профорги первых курсов.

С началом работы школы-актива, студентов поздравила заместитель директора по организационно-воспитательной работе, председатель студенческой профсоюзной организации политеха - Евсеева Елена Яковлевна. Произнеся напутственные слова, Елена Яковлевна ознакомила студентов с программой мероприятий и пожелала успехов в работе. Председатель проекта «Благовест» и Представитель Отряда «Волонтеры Победы» рассказали студентам о работе своих организаций.

Программу для участников подготовили насыщенную и интересную. Наших первокурсников разделили на три команды и увидев друг друга в первый раз в одной команде, студенты должны были выполнить различные задания: участвовать в разнообразных секциях; пройти психологические тренинги; проявить себя в акции «Мы за ЗОЖ», пройти игровой проект «БПФ Мы вместе!», также испытать свои силы и выносливость в разнообразных спортивных состязаниях.

По словам участников школа-актива – это отличная возможность скоординировать усилия активистов всех направлений, а также поближе познакомиться и подружиться!

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ШКОЛА-АКТИВА - 2022».

Служба СМИ