ПЛАНОВАЯ ЭВАКУАЦИЯ

Администратор 21 апреля 2022 7 506 Филиал

ПЛАНОВАЯ ЭВАКУАЦИЯ

В соответствии с распоряжением Главы государственной администрации города Бендеры и в целях выработки навыков проведения экстренной эвакуации из зданий при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций 21 апреля в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошла тренировочная эвакуация.

Все сотрудники и студенты политеха по определённому сигналу учебного звонка должны были немедленно покинуть учебные корпуса; от того, как грамотно и быстро проводится эвакуация, зависит жизнь и здоровье человека. Благодаря слаженным действиям администрации и профессорско-преподавательского состава все учащиеся и сотрудники были экстренно эвакуированы. Именно во время таких тренировок по эвакуации у студентов вырабатывается алгоритм действий, те самые навыки, которые способны предотвратить трагические последствия.

Для проверки личного состава начальник штаба ГО БПФ Андрей Иванович Артёменко сверил списки эвакуированных людей. По итогу проверки эвакуация прошла в установленное время и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.