ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ПОЛИТЕХЕ

Администратор 8 апреля 2022 3 751 Филиал

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ПОЛИТЕХЕ

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 6 апреля провели ряд спортивных состязаний, приуроченных ко Дню здоровья, которые проводились с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни, как основы социального и культурного развития студентов филиала.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В этом году в Дне здоровья приняли участие более 120 студентов, которые были разделены на 10 команд, а также десять волонтёров, которые провели спортивную разминку для участников.

Спортивный день был разбит на тринадцать этапов:

- Эстафета;
- Конкурс «Самый умный» (тест по ЗОЖ);
- Игра «Нарисуй на спине»;
- Конкурс «Снайпер» (Дартс);
- Конкурс «Пирамида»;
- Конкурс «Переправа на бревне»;
- Конкурс «Бег по черепашьи»;
- Конкурс «Самый меткий»;
- Конкурс «Самый прыгучий» (прыжки с места);
- Конкурс «Самый сильный» (подтягивание);
- Конкурс «Вязка узлов» (туризм);
- Эстафета;
- Конкурс «Ориентирование на местности» (туризм).

По результатам соревновательного дня места распределились следующим образом:

1 место – команда №9 «Силачи»;
2 место – команда №3 «Адреналин»;
3 место – команда №5 «Кузнечики»;
4 место – команда №10 «Ну погоди»;
5 место – разделили команда №6 «Стрижи» и команда №7 «Позитив»;
6 место – команда №1 «Динамит»;
7 место – команда №4 «Легион»;
8 место – команда №2 «Медведи»;
9 место – команда №8 «Молния».

На утро следующего дня Отдел по организационно-воспитательной работе совместно со студентами-активистами провели акцию «Меняй сигарету на конфету».

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СПОРТ», альбом «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - 2022».