Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

НОВОГОДНИЕ КОЛЯДКИ

Администратор 27 декабря 2021 10 194 Филиал

НОВОГОДНИЕ КОЛЯДКИ

По ежегодной традиции в преддверии Нового года в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко проводят колядки, и этот год не стал исключением.

Наши предки верили в «рождение нового солнца», которое воплощалось в образе ребенка. Считалось, что в последние дни уходящего года дитя похищалось ведьмой Зимой, которая превращала его в волка. Однако светлые силы не могли не победить, поэтому солнце впоследствии испепеляло лучами волчью шкуру, освобождалось, взрослело и набирало силы к весне. Многочисленные ритуалы, выраженные в песнях, хороводах, обрядах, помогали одолеть нечисть или спугнуть её.


Студенты политеха совместно с преподавателем кафедры Общеобразовательных и гуманитарных наук Ватаманюк Аурикой Ивановной провели праздничные колядки для всех сотрудников и студентов филиала.

Колядующие были одеты в национальные костюмы и играли на музыкальных инструментах и, конечно же, не обошлось без символа 2022 года – тигра.

Начались колядки с административного корпуса, директор филиала Иванова Светлана Сергеевна поблагодарила всех участников, пожелала всем здоровья и успешной сдачи сессии. Колядующим вручили сладкие угощения, продолжились колядки в фойе корпуса «Б». Выступление актива студентов создало Новогоднее настроение и праздничную атмосферу всем сотрудникам и студентам политеха.


Поздравляем всех с наступающим Новым годом. Пусть Новый 2022 год будет для вас успешным с любой стороны: в личной жизни, в семье и общении с друзьями, на работе и на учёбе. Крепкого здоровья и счастья.


Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбом «КОЛЯДКИ - 2021».

Служба СМИ


Похожие новости:


НОВОГОДНИЕ ТРАДИЦИИ. КОЛЯДКИ

Студенты политеха устроили праздник для сотрудников и студентов . . .

24.12.22 Филиал
КОЛЯДКИ

Ежегодной традицией празднования Рождества в БПФ являются колядки . . .

29.12.18 Филиал
КОЛЯДКИ

ПРИШЛА КОЛЯДА - ОТВОРЯЙ ВОРОТА! С народным фольклором из поколения в поколение передается

30.12.16 Филиал
КОЛЯДКИ

НОВОГОДНЯЯ КОЛЯДА Традиция колядовать продолжает жить ... Коллектив студентов и преподаватели

28.12.15 Филиал
КОЛЯДКИ

ПОЗДРАВЛЯЙ НАС, КОЛЯДА, ВСЕМ НА УДИВЛЕНЬЕ Накануне Нового года и Рождества Коляда в Бендерском

30.12.14 Филиал
Новогодние торжества

ВОЗЛЕ ЁЛКИ, ВЕСЕЛО… Сверкающая разноцветными огнями елка, установленная в Бендерском

27.12.13 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть