ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ

Администратор 15 декабря 2021 10 443 Филиал

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ
«К 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н.А. НЕКРАСОВА»

14 декабря 2021г. в Кабинете Русского мира Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась Литературная гостиная: «К 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова» в дистанционном формате на платформе Zoom.

Организаторами мероприятия выступили Научно-образовательный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры и Кабинет «Русский мир».

Основной целью данного мероприятия является: популяризация русского языка, литературы и культуры среди студентов и учащихся; расширение представления детей о великом русском поэте Н.А. Некрасове; воспитание у школьников гражданственности и патриотизма, толерантности.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Ирина Михайловна Руснак, зам. директора по УМР БПФ.

Преподаватель кафедры Общеобразовательных и гуманитарных наук Людмила Васильевна Чумак подготовила интересную презентацию, в которой были представлены основные моменты биографии Н.А. Некрасова, портреты семьи и иллюстрации из произведений поэта.

В ходе мероприятия участники просмотрели видео «Летопись о жизни и творчестве Н.А. Некрасова», прослушали выступления студентов, отражающие основные вехи жизни и творчества русского поэта.

В Литературной гостиной приняли участие сотрудники, преподаватели и студенты 1 курса политеха, а также преподаватели и учащиеся МОУ «БСОШ №15» и «БСОШ №18».

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность всем участникам и надеются на дальнейшее столь плодотворное сотрудничество и взаимодействие.

Елена Булгакова,
специалист Кабинета «Русский мир»
БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко