ВСТРЕЧА ДИРЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ

Администратор 12 ноября 2021 11 832 Филиал

ВСТРЕЧА ДИРЕКТОРА С АКТИВОМ СТУДЕНТОВ ПЕРВЫХ КУРСОВ

11 ноября 2021 года в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко в рамках Декады молодёжи и студентов - 2021 состоялась встреча директора филиала Ивановой Светланы Сергеевны с активами групп первых курсов.

В начале встречи Светлана Сергеевна обратилась к студентам с приветственным словом, поздравив всех участников с открытием декады молодёжи.

Светлана Сергеевна рассказала студентам об основной деятельности учебного заведения, о направлениях, которые реализуются в образовательных программах.

Были рассмотрены вопросы дистанционного образования. Студенты интересовались спортивными мероприятиями, особенно футболом. «Мероприятия организуются, прежде всего, по инициативе студентов. Международные, республиканские, университетские мероприятия доступны каждому студенту. Общефилиаловская политика повышает заинтересованность обучающихся, открывает широкие возможности для тех, кто посвящает себя учебе, включается в жизнь филиала», - рассказала Светлана Сергеевна.

Студенты уже интересуются о дальнейшей учебе в магистратуре. Как показывает статистика, выпускники бакалавриата БПФ не спешат расстаться с родными стенами филиала и продолжают свое обучение в магистратуре.

Ребята интересовались вопросом о трудоустройстве. Основная наша задача – содействовать трудоустройству и всячески помогать нашим выпускникам, т.е. сотрудничать с профильными предприятиями города и Республики.

Светлана Сергеевна также разъяснила студентам основы организации образовательного процесса и поэтапность проведения зачётно-экзаменационной сессии.

«И напоследок хочется сказать, что нужно развиваться во всех сферах деятельности, принимать участие в интересных проектах и мероприятиях. Стараться развивать себя, и никогда не сдавать свои позиции. Спасибо Вам большое за такой открытый диалог», - подытожила Светлана Сергеевна в завершении встречи.

Отдел по ОВР