ИТОГИ КОНКУРСА «ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ – 2021»

Администратор 29 октября 2021 18 187 Филиал

ИТОГИ КОНКУРСА «ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ – 2021»

«Зажги свою звезду» – это традиционный конкурс Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, который необходим для командообразования, адаптации, социализации студентов и выявления творческих способностей всех студентов филиала. В мероприятии могли участвовать студенты всех уровней образования.

26 октября прошёл финал конкурса талантов. Студентам необходимо было подготовить видеоролик своего творческого номера, согласно требованиям. Каждый из учащихся мог продемонстрировать свои уникальные способности. Второй раз конкурс проводится в дистанционном формате. В этом году ребят, желающих показать свои таланты, оказалось больше, чем в предыдущем, и просмотр работ растянулся на несколько часов. К своему выступлению студенты готовились серьезно, подошли к созданию видеороликов ответственно и творчески.

На конкурс было подано 30 заявок. Студенты политеха боролись в отборочном туре, демонстрируя свои таланты, креативность, остроумие и умение себя преподнести. В финал конкурса прошло 12 работ.

Наших конкурсантов оценивало уважаемое жюри, в составе: Светлана Сергеевна Иванова – директор БПФ; Ирина Михайловна Руснак – зам. директора по УМР; Елена Яковлевна Евсеева – зам. директора по ОВР; Диана Петровна Мильничук – педагог-психолог; Татьяна Юрьевна Плешкан – методист по ДМ отдела по ОВР; Ольга Александровна Чистикова – специалист-организатор.

После просмотра всех видеороликов были подведены итоги. По результатам финальных выступлений:

- в номинации «Художественное слово»:

I место – Гречушкин Олег Евгеньевич, группа БК20АР52МГ1;
II место – Бокован Валерия Андреевна, группа БП21ДР62АР1;
III место – Драгуля Николай Владимирович, группа БК20АР52МЭ1.

- в номинации «Ведущие» благодарность объявлена студентке группы БП21ДР62АР1 – Родина Александре Алексеевне.

- в номинации «Оригинальный жанр»:

I место – Вихров Артём Юрьевич, группа БК20АР52ТА1;
II место – студенты группы БП19ДР62ТГ1.

- в номинации «Сольное пение, вокальный дуэт»:

I место – Подгурский Савелий Андреевич, группа БП21ДР62СТР1;
II место – Скультин Андрей Эдуардович, группа БК20АР52ТА1;
III место – Кауля Эвелина Дмитриевна, группа БП20ДР62АР1 и Мельниченко Иван Олегович, группа БК20АР52МГ1.

- в номинации «Игра на музыкальных инструментах»:

I место – Головченко Оксана Алексеевна, группа БП20ДР62АР1;
II место – Мокану Роман Викторович, группа БК20АР52СЭ1.

Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство в видео, порадовали и приятно удивили жюри яркими выступлениями.

«Наш филиал богат талантами! И это замечательно! Желаем всем участникам творческих побед и надеемся, что конкурс стал первой ступенькой в творческую студенческую жизнь» - прокомментировала Е.Я. Евсеева.

Оргкомитет от всей души поздравляет финалистов конкурса! Дорогие студенты, желаем успехов в студенческой жизни, пусть будет легок путь к творчеству и успеху!

Отдел по ОВР

Видео: «Зажги свою звезду – 2021».