ХЭЛЛОУИН: ДАТА, ЗНАЧЕНИЕ И ПРАЗДНОВАНИЕ

Администратор 26 октября 2021 12 415 Филиал

ХЭЛЛОУИН: ДАТА, ЗНАЧЕНИЕ И ПРАЗДНОВАНИЕ

Хэллоуин это современный международный праздник, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается каждый год 31 октября. Хэллоуин традиционно празднуется в Западной Европе и Америке, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также во многих странах.

25 октября 2021 года в преддверии праздника Хэллоуина, участница программы Фулбрайт Шивон Синг организовала мероприятие, посвященное данному событию, во время заседания англоговорящего клуба в БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Были приглашены студенты всех уровней образования. Шивон провела квест в игровой форме, щедро угощая всех участников сладостями. Ведь конфеты и сладости являются неотъемлемым атрибутом празднования Хэллоуина.

Завершилось мероприятие традиционным вырезанием и украшением тыквы, которая будет установлена на входе филиала, символизируя праздник осени и урожая. Все студенты узнали много нового о традициях США, а также получили много положительных эмоций и ярких впечатлений.

Преподаватель английского языка
кафедры «ОиГН» - Тодорова Ю.Г.