УЧЕБНАЯ ПОЖАРНАЯ ЭВАКУАЦИЯ В БПФ

Администратор 28 сентября 2021 12 442 Филиал

УЧЕБНАЯ ПОЖАРНАЯ ЭВАКУАЦИЯ В БПФ

27 сентября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко была проведена учебная тренировка «Эвакуация при пожаре из зданий и сооружений».

Главной целью проведения данного мероприятия является всесторонняя проверка готовности филиала по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни сотрудников и студентов эвакуации из корпусов политеха на случай пожара.

Началом учебной эвакуации послужил специальный звонок, сигнализирующий пожар. Без лишней паники и давки сотрудники и студенты были оперативно эвакуированы из корпусов БПФ в предусмотренное планом эвакуации место, где провели перекличку и проверили численность людей.

Контроль за проведением тренировки по эвакуации и проверку сопутствующей документации осуществляла инспектор пожарного надзора Илашку Вероника Владимировна, которая оценила знания и практические навыки по эвакуации в экстренной ситуации в Бендерском политехническом филиале как удовлетворительные.

Мероприятие проведено в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.