РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

БЕНДЕРСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ФИЛИАЛ

XIII РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
(с международным участием)
«СОВРЕМЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА.
ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ»,

в рамках работы научно-образовательного центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г.Бендеры

23 ноября 2021 года, г.Бендеры

БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» приглашает организации строительной отрасли, проектные институты, преподавателей высших и средних профессиональных учебных заведений, научных работников, работников государственных структур, магистрантов, аспирантов, соискателей, студентов принять участие в Республиканской научно-практической конференции (с международным участием).

Конференция предполагает работу секций:

- Строительной инженерии и экономики.
- Архитектуры и дизайна.
- Инженерно-экологических систем.
- Инженерные науки, промышленности и транспорта.

Основные направления конференции

- Энергоэффективные здания – от проектирования до эксплуатации.
- Совершенствование методов расчета и конструирования в строительстве и архитектуре.
- Экологическая безопасность и надежность в строительстве.
- Информационные технологии в строительной науке и практике.
- Основные проблемы водо-, теплоснабжения и энергосбережения.
- Научно-технические достижения в сфере защиты окружающей среды и безопасности жизнедеятельности.
- Современные формы и методы технологии и организации строительства.
- Энергосберегающие технологические процессы, применяемые при изготовлении и ремонте АТС.
- Экологичность при эксплуатации и ремонте транспортных средств.
- Особенности социального строительства.
- Экономика и управление в строительстве.
- Методологический подход в системе архитектурно-строительного образования.
- Нормативно-правовая база архитектурно-проектной деятельности.
- Дизайн в современной архитектурной среде.
- Современные строительные конструкции, основания и фундаменты.
- Современные технологии в производстве строительных материалов, изделий и конструкций.
- Современные энергосберегающие технологии и материалы в строительстве.
- Применение высокоэффективных технологий при изготовлении и ремонте АТС.
- Стандартизация и управление качеством.
- Реконструкция зданий и ремонтные работы.

Круг обсуждаемых вопросов и направления работы конференции могут быть расширены и конкретизированы по мере поступления заявок в оргкомитет.

Форма участия – очная, заочная.

По итогам работы конференции планируется издание сборника (индекс ISBN). Материалы сборника необходимо представить в электронном (по электронной почте: nauka@bpfpgu.ru) и бумажном вариантах до 1 декабря 2021г. по адресу: г.Бендеры, ул. Бендерского Восстания, 7, корпус «А», кабинет №27 (с 8:00 до 16:00).

В теме электронного письма следует указать: Конференция - 2021. Фамилия участника конференции. Публикация является платной, стоимость одной страницы 50 руб. ПМР. Объем материалов не должен превышать 5 стр. формата А4. Для зарубежных участников публикация бесплатная. Публикация материалов будет осуществляться только при условии ее соответствия теме конференции и требованиям к оформлению.

Технические требования, предъявляемые к публикациям:

1. Текстовый редактор – Microsoft Word
2. Формат – А4.
3. Поля 2 см со всех сторон.
4. Шрифт – Times New Roman.
5. Кегль – 14
6. Междустрочный интервал – 1,5
7. Абзацный отступ – 1,25
8. Ориентация – книжная, без нумерации страниц, без переносов, без постраничных сносок, колонтитулов, построчных символов.
9. Ссылки на литературные источники в квадратных скобках, в соответствии с приведенным в конце статьи списком литературы.
10. Список литературы – в конце статьи в алфавитном порядке, оформленный в соответствии с требованиями ГОСТ 7.0.5-2008.
11. Аннотация (до 10 строк).
12. Ключевые слова.
13. Публикация должна удовлетворять требованиям антиплагиата (не менее 65% оригинального текста).

По правому краю ФИО автора(ов), ученая степень, звание, должность, место работы, страна, город. По центру – название публикации (полужирный). С новой строки аннотация, далее ключевые слова (курсив), после пробела располагается основной текст, литература.

Согласно решению оргкомитета работы магистрантов и аспирантов будут рекомендованы к печати в Журнале «Научно-технические ведомости» БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Статья должна иметь строго научный характер и представлять результаты собственного исследования. К публикации не принимаются работы публицистического и художественного характера, а также работы, являющиеся компиляциями чужих исследований. Не принимаются статьи, не соответствующие тематике конференции, содержащие плагиат, оформленные с нарушением указанных требований.

Адрес оргкомитета: MD-3200, г.Бендеры, ул. Бендерского Восстания, 7, Бендерский политехнический филиал ГОУ «ПГУ им. Т.Г.Шевченко».

Контактная информация: тел. +373 552 60981 - Цынцарь Анна Леонидовна, Гатанюк Екатерина Васильевна, e-mail nauka@bpfpgu.ru.

Образец

Петров А.Н., к.т.н, доцент
кафедра строительной инженерии и экономики
БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»