ЧИСТЫЙ БЕРЕГ ДНЕСТРА

Администратор 21 сентября 2021 12 000 Филиал

ЧИСТЫЙ БЕРЕГ ДНЕСТРА

18 сентября отдел по организационно-воспитательной работе и студенты первого курса Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко приняли участие в экологической акции «Чистый берег Днестра».

Проблема появления мусора давно известна многим. К большому сожалению, достаточно часто так называемые «дикие» и неорганизованные люди оставляют за собой заметный мусорный след на берегу Днестра. Целью данного мероприятия стало формирование экологической культуры, сбор и вывоз мусора, накопившегося за многие годы, воспитание бережного отношения студентов к природе и развитие общественной активности.

Зарядившись позитивом, участники поделились на группы и принялись за очистку территории. Приготовленные заранее мешки студенты быстро наполнили мусором и буквально за час собрали тридцать мешков.

После уборки для юных активистов были проведены спортивные и творческие соревнования, где каждый смог проявить себя и свой творческий потенциал.

«Приятно, что это станет хорошей традицией для студентов. Обычно субботник всем представляется скучным мероприятием. Поэтому наша команда сделала формат проведения акции ярким и интересным для студентов», - добавила Елена Яковлевна Евсеева.

Отдел по ОВР