Администратор 10 сентября 2021 13 930 Филиал

ШКОЛА АКТИВА

Отдел по организационно-воспитательной работе Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко совместно с профсоюзной организацией студентов политеха 9 сентября провели для студентов-первокурсников всех уровней образования школу актива.

«Школа актива» - ориентирована на развитие лидерских навыков студенческого актива, развитие умения работать в коллективе, повышение организаторской компетенции.

Целью мероприятия стало формирование представлений о том, кто такой лидер; о качествах, которыми должен обладать лидер; создание положительного эмоционального настроя студентам первого курса.

Утро школы актива началось со сборов, студентов разделили на три команды: старосты, заместители старост, профорги.

Волонтёры, в роли которых выступили старшекурсники, провели команды в актовый зал. Там первокурсников поприветствовала директор БПФ – Иванова Светлана Сергеевна.

После официальной части, волонтёры-старшекурсники провели танцевальный-флешмоб. Команды разделили на секции:

В первой секции состоялась встреча с представителями профсоюзной организации студентов политеха, где председатель профсоюза Евсеева Елена Яковлевна и профсоюзный актив рассказали о преимуществах профсоюза и о волонтёрской работе членов профсоюза.

Во второй секции состоялась встреча с психологом филиала, на которой обсудили тему «Лидерство» - кто такой лидер и какими качествами он должен обладать.

В третьей секции для студентов-первокурсников организовали командные спортивные соревнования, в них входила эстафета и стрельба в тире, по результатам которой будут выявлены победители.

В завершении всех секций была проведена игра «Крокодил». Все команды должны были показать слова, которые им попались, первокурсников поддержали наши старшекурсники и сыграли с ними. После игры студенты делились впечатлениями и строили планы для будущих встреч.

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ШКОЛА-АКТИВА - 2021».

Служба СМИ