ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПОСОЛЬСТВА США В РМ

Администратор 9 сентября 2021 22 660 Филиал

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПОСОЛЬСТВА США В РМ

В Бендерском политехническом филиале ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» 8 сентября состоялась рабочая встреча зам. директора по научной работе Цынцарь Анны Леонидовны с атташе по культуре Посольства США в РМ Брайан Асмус. Цель визита – знакомство с участницей программы обмена Фулбрайт - Шивон Синг.

В рамках программы Фулбрайт недавние выпускники колледжей становятся помощниками преподавателей английского языка в университетах за рубежом. Это улучшает знания иностранных студентов английского языка, одновременно повышая уровень знания принимающей страны.

Шивон Синг, ассистент преподавателя английского языка, ее участие в программе Фулбрайт заключается в культурном обмене и изучении языка и американской культуры в ПМР. Участница программы Фулбрайт рассказала о планах на будущее: «Я буду использовать свой опыт преподавания в Китае и Мексике, чтобы интегрировать новые стили преподавания в русских классах. Этот опыт также подготовит меня к тому, чтобы взаимодействовать с другими преподавателями, делиться своей культурой и быть эффективным учителем».

В ходе встречи были предложены темы для обсуждения и проведения презентаций, связанными с Соединенными Штатами с их культурой, обществом и историей. Организацию проведения в рамках Научно-образовательного центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г.Бендеры семинаров-практикумов для учителей, консультаций в AliceClub г.Бендеры, подготовка тематических встреч со студентами филиала, включение в организацию научных мероприятий, дискуссий за круглыми столами, занятий в аудиториях и пр.

В завершении Брайан Асмус поблагодарил за теплый приём и сотрудничество, которое сложилось между Посольством США в РМ и Приднестровским государственным университетом им. Т.Г. Шевченко.