ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

Администратор 8 сентября 2021 25 127 Филиал

СТУДЕНТЫ БПФ УЧАСТНИКИ
ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

С 7 по 31 июля 2021 года в Архитектурно-строительном институте Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева прошел III Всероссийский конкурс учебных творческих проектов студентов и аспирантов «АРХИТЕКТУРА и УРБАНИСТИКА», в котором приняли активное участие студенты кафедры «Архитектура и дизайн» Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено около 500 работ в десяти номинациях от более двадцати ВУЗов со всей России, в их числе Астраханский ГАСУ, Нижегородский ГАСУ, НИУ МГСУ, Томский ГАСУ, Уральский ГАХУ и др. по направлениям Архитектура, Градостроительство, Дизайн архитектурной среды и по иным специальностям.

Студенты групп БП17ДР62АР1, БП18ДР62АР1 и БП20ДР62АР1 кафедры «Архитектура и дизайн», под руководством преподавателей подготовили 10 учебных проектов к участию в конкурсе в следующих номинациях: Малая архитектурная форма, Жилое здание, Производственное здание, Общественное здание, Градостроительный проект, Комфортная сельская среда.

По итогам конкурса студенты и преподаватели были награждены дипломами и сертификатами участников.

В номинации «Малая архитектурная форма», проект «Въездной знак» студентки 1 курса Головченко Оксаны выполненный под руководством старших преподавателей: Чудиной Т. В., Завадского С. В. и Ярмуратий А.В. был награжден дипломом II степени.

В номинации «Жилое здание», проект «Жилой дом повышенной этажности» студентки 4 курса Кушпиты Натальи выполненный под руководством преподавателей Бурцевой В. А. и Долгих Д.Ф. был награжден дипломом I степени.

В номинации «Производственное здание», проекты на тему «Многоуровневая парковка на 220 мест» студенток 3 курса, Франчук Людмилы и Колесниковой Анастасии, выполненные под руководством старшего преподавателя Золотухиной Н.В., были награждены дипломами I и II степени (соответственно).

В номинации «Общественное здание» было представлено 4 проекта выполненных под руководством старшего преподавателя Бурцевой В. А. и преподавателя Долгих Д.Ф. Проект «Общеобразовательная школа на 825 учащихся» студентки 3 курса Франчук Людмилы был награжден дипломом II степени. Проект «Музей современного искусства» студентки 4 курса Кушпиты Натальи был награжден дипломом II степени. Проекты на тему «Спортивно-оздоровительная туристическая база на 150 человек» Зайцевой Александры и Колесниковой Анастасии были награждены дипломами I и II степени (соответственно).

В номинации «Градостроительный проект» работа студентки 4 курса Фёдоровой Татьяны - «Микрорайон на 10000 жителей», выполненный под руководством старших преподавателей: Бурцевой В. А. и Ярмуратий А.В. был награжден дипломом II степени.

В номинации «Комфортная сельская среда» проект «посёлок на 3000 жителей» студентки 3 курса Дорогостайской Марии выполненный под руководством преподавателей Бурцевой В. А. и Долгих Д.Ф. был награжден дипломом I степени.

Цынцарь А.Л., зам. директора по НР, доцент.
Ярмуратий А.В., ст. преподаватель кафедры АиД